Популярная скандинавская страна вводит новые жесткие правила на допуск российских туристов

Ольга Тихонова
13 Сен 22 4248
Популярная скандинавская страна вводит новые жесткие правила на допуск российских туристов
Популярная скандинавская страна вводит новые жесткие правила на допуск российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Дании заявило, что страна усложнит въезд для российских туристов на национальном уровне, решив приостановить действие соглашения об упрощении визового режима с Россией. Хотя скандинавская страна не подпадала под действие соглашения ЕС об упрощении визового режима,между двумя странами действовало двустороннее соглашение.

Принимая во внимание текущую ситуацию, а также решение ЕС, правительство Дании заявило, что оно приостановит действие своего соглашения с Россией одновременно с государствами-членами ЕС. Чиновники также решили ужесточить национальные визовые правила, что означает, что на наших соотечественников будут распространяться дополнительные условия при подаче заявления на получение визы.

Комментируя решение правительства, министр иммиграции и интеграции Кааре Дыбвад Бек отметил, что он доволен решением и поддерживает такой шаг. «Провокационно, что россияне едут в европейские страны – среди прочего, чтобы отдохнуть на фоне событий на Украине. Поэтому я рад, что ЕС только что принял решение приостановить действие соглашения об упрощении визового режима с Россией. Дания поддерживает это, даже несмотря на то, что мы не являемся частью соглашения из-за нашего резервирования прав», – говорилось в заявлении Дыбвад Бека, процитированном Schengenvisainfo.

В соответствии с новыми правилами, как и в случае с отзывом Соглашения об упрощении правил въезда в ЕС, гражданам России придется платить более высокий сбор при подаче заявления на визу. Кроме того, им придется соблюдать более жесткие правила. Министр иностранных дел Норвегии Йеппе Кофод заявил, что, вводя более жесткие меры, Дания посылает важный сигнал президенту Путину. «С помощью новых мер мы удорожаем и усложняем, среди прочего, российским туристам оформление визы в Данию и остальную часть ЕС. Я очень доволен этим», – заявил Кофод.

Напомним, Совет ЕС совсем недавно принял решение о полной приостановке действия соглашения об упрощении визового режима с Россией, что означает, что общие правила визового кодекса теперь будут применяться к российским туристам.
В соответствии с новым решением, которое официально вступило в силу в понедельник, 12 сентября, визовый сбор увеличится с 35 до 80 евро (с 2160 до 4938 рублей по текущему курсу). Кроме того, решение приведет к необходимости предоставления дополнительных документальных подтверждений. Более того, россияне столкнутся с увеличением сроков оформления виз и будут подчиняться более строгим мерам выдачи многократных виз. Другие страны также уже объявили, что будут практиковать дискриминационные действия по национальному признаку к нашим туристам.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что храпящие люди подвержены риску заболеть раком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!