Курортные романы на знаменитом курорте будут караться целым годом тюрьмы

27 Окт 22 6808
Курортные романы на знаменитом курорте будут караться целым годом тюрьмы
Курортные романы на знаменитом курорте будут караться целым годом тюрьмы

Подпишитесь на туристические новости:

Скандальный «нравственный» закон может отпугнуть туристов от острова Бали - одного из самых знаменитых пляжных курортов мира. Тревогу подняла местная Индонезийская ассоциация работодателей (Apindo) из-за противоречивого положения законопроекта об Уголовном кодексе, которое может ввести уголовную ответственность для неженатых пар, проживающих в одном номере отеля во время отпуска.

Поправки, поданные ещё в июле, утверждают наказание в виде одного года тюремного заключения за внебрачную связь и до шести месяцев за внебрачное сожительство. То есть, дело выглядит так, что неженатые туристы могут получить до года тюрьмы за «курортный роман».

Как заявил председатель ассоциации Харияди Сукамдани, он опасается, что это положение может подорвать туристическую индустрию страны, особенно сектор гостеприимства на Бали. Угроза «криминализировать незамужние пары», проживающие в одном номере отеля во время отпуска, несомненно отпугнёт туристов, особенно иностранных гостей, уверен он.

«Эта деятельность относится к частной сфере и не должна регулироваться законом или считаться преступлением», — подчеркнул он. Оппоненты в свою очередь заявляют, что «оповестить» о таком преступлении смогут только близкие люди — меры будут приниматься только в том случае, если родитель, ребенок или супруга лиц, участвующих в таком деятельности подала официальную жалобу в правоохранительные органы. Жалобы от третьих лиц приниматься не будут. Так что туристы вроде бы в безопасности.

При этом ни секс по обоюдному согласию между не состоящими в браке людьми, ни внебрачное сожительство не являются преступлением в соответствии с действующим Уголовным кодексом. Им запрещено только прелюбодеяние — т. е. супружеская измена.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Найдено упражнение для похудения при постоянной сидячей работе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!