Летающие электромобили: в ОАЭ для туристов начнет работать новый вид такси из фильма Пятый элемент

11 Ноя 22 4526
Летающие электромобили: в ОАЭ для туристов начнет работать новый вид такси из фильма Пятый элемент
Летающие электромобили: в ОАЭ для туристов начнет работать новый вид такси из фильма Пятый элемент

Подпишитесь на туристические новости:

«Фантастический транспорт» как из фильма «Пятого элемента» или «Звёздных войн» - так аттестовали проект для туристов, который, как предполагается, очень скоро будет запущен в ОАЭ. По крайней мере, таким рекламным заявлением - «летающее электрическое такси eVTOL станет вашим путешествием в ближайшем будущем» - открыли свой меморандум аэропорт Абу-Даби и французская фирма Groupe ADP о создании базы для Advanced Air Mobility (AAM) — этих самых «летающих электрических такси» в эмирате.

«Новая система объединяет летные технологии с трансформируемыми конструкциями самолетов, которые используют электроэнергию для зависания, взлета и вертикальной посадки, обеспечивая устойчивость воздушного транспорта как для пассажиров, так и для грузов», — прокомментировал Джамал Салем Аль Дахери, управляющий директор и главный исполнительный директор аэропорта. «Мы гордимся тем, что вступаем в партнерство с аэропортами Абу-Даби для совместной работы над созданием дорожной карты AAM и ускорения развития необходимой инфраструктуры в Абу-Даби», — отозвался Филипп Мартине, управляющий директор Groupe ADP Airport Services.

На данный момент эта компания управляет тремя основными аэропортами Парижа, известными как Париж-Шарль-де-Голль, Париж-Орли и Париж-Ле-Бурже, в целом же она ведет деятельность в 125 аэропортах 50 стран.

«Практический опыт компании в Париже, а также во всем мире дает им глубокое понимание операционных и инфраструктурных проблем и сможет предоставить Абу-Даби поддержку, необходимую для реализации услуги AAM в эмирате», - добавили в компании. Впрочем, мечта об электромобилях еще на практике не реализована.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что пиво может помочь предотвратить смертельные заболевания мозга».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!