Популярное направление пляжного отдыха россиян оказалось под ударом

07 Дек 22 5802
Популярное направление пляжного отдыха россиян оказалось под ударом
Популярное направление пляжного отдыха россиян оказалось под ударом

Подпишитесь на туристические новости:

Проблемы с выдачей электронных виз в Индии могут поставить под угрозу сотен россиян, почти у 80 человек отдых уже сорвался — они не смогли вылететь во вторник чартерным рейсом из Казани в Гоа. Такую информации озвучили эксперты туррынка для АТОР. Эксперты отмечают, что «глобальный сбой» в системе наблюдается последние дни и очень надеются, что Индии удастся с ним разобраться, ведь в противном случае туры в Гоа - популярное направление пляжного отдыха россиян этой зимой - окажется под ударом.

Согласно информации туроператора «Анекс Тур», которую озвучил АТОР, на рейсе из Казани в Гоа не смогли улететь из-за проблемы с визами 79 туристов. Аналогичная ситуация едва не возникла также и с туристами из Екатеринбурга — визы на 73 человека получили всего за два часа до вылета. Казанских туристов также пытались отправить, даже задержали на час вылет рейса — но визы так и не вышли.

Не улетевшим туристам, у которых визы вышли с опозданием, туроператор предложит другие варианты улететь на отдых. При этом сложность еще и в авиационных требованиях Индии: в Гоа туристы могут прилететь и вернуться только одной авиакомпанией и полным сегментом, то есть вылететь из Москвы и вернуться в Казань невозможно.

При этом, как добавляют эксперты туррынка, проблема с выдачей электронных виз на этом направлении была всегда. «Сервера и технологии сайта визового центра Индии оставляют желать лучшего», - отмечают они — и за время пандемии ситуация только усугубилась. На момент среды туроператору приходится также в ручном режиме решать проблему с туристами, вылетающими из Москвы, на рейсе также есть те, кому задерживают визу.

Как добавили эксперты «Анекса», если сбой будет продолжаться, он может поставить под удар отдых сотен россиян. «Такие проблемы и инциденты снизят спрос на индийском направлении. В интересах самой Индии в максимально короткие сроки решить проблему», - добавляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали симптомы рака при мочеиспускании, сообщив еще 6 признаков».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!