Прощайте, нищеброды: в Турции меняют концепцию туризма

02 Май 23 215234
Прощайте, нищеброды: в Турции меняют концепцию туризма
Прощайте, нищеброды: в Турции меняют концепцию туризма

Подпишитесь на туристические новости:

«Турции нужны не новые койки, а качественный туризм», - такую смену концепции туризма обозначил министр культуры и туризма Мехмет Эрсой. Судя по всему Турция подписывается под общемировым трендом переориентации с массового туризма на туризм только для богатых, и говорит «бюджетным» посетителям - «прощайте, нищеброды». Естественно, всё это делается под лозунгом необходимости «качественного туризма», сохранения природы, культуры и т.п.

Как сообщают в турецкой прессе, г-н Эрсой, выступая с заявлением перед журналистами после посещения древнего города Олимпос в Анталии, подтвердил, что в ближайших планах Турции получить 60 млн туристов и 56 млрд дохода в 2023 году. При этом министр отметил, что главной целью станут не «новые койки», но «качественный туризм».

Министр подчеркнул, что они установили критерии программы устойчивого туризма Турции для объектов размещения, и соблюдение этих критериев стало обязательным, а далее заявил буквально следующее. «Нам не нужно количество коек, особенно в Анталии. Нам необходимо сделать туризм квалифицированным, чтобы устойчиво защищать наше культурное и природное наследие, которое отличает его от наших конкурентов, и управлять им наиболее точным и безопасным способом. Также министр заявил о планах «изучить вместимость в регионах, проанализировать качество отелей, а затем принять меры для повысить качество средств размещения, чтобы повысить их стандарты.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщил, что узкие джинсы могут вызвать целлюлит».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!