Российские авиакомпании готовятся к полетам в популярную страну Средиземноморья

Ольга Тихонова
12 Июн 23 25938
Российские авиакомпании готовятся к полетам в популярную страну Средиземноморья
Российские авиакомпании готовятся к полетам в популярную страну Средиземноморья

Подпишитесь на туристические новости:

Российские перевозчики готовятся возобновить полёты на курорты популярной пляжной страны на Средиземном море. Об их желании восстановить воздушное авиасообщение с Тунисом сообщила Росавиация на своём официальном сайте со ссылкой на замруководителя ведомства Владимира Потешкина.

Встреча российского представителя и посла Тунисской Республики в России, Тарака Бен Салема, состоялась 9 июня 2023 года. Обе стороны отметили, что сотрудничество между государствами находится на высоком уровне, особенно в области гражданской авиации и туризма. На встрече обсуждалось текущее положение дел с рейсами: в настоящее время перелёты из курортного города Монастира в Москву и Санкт-Петербург осуществляет тунисская авиакомпания Nouvelair Tunisie. Российские перевозчики в страну не летают.

Замруководитель ведомства рекомендовал тунисской авиакомпании рассмотреть возможность начала перевозок в другие регионы России с целью расширения географии полетов и развития туризма. Также поднимался вопрос упрощения въезда, пребывания и выезда членов экипажей российских и тунисских перевозчиков. Что касается подготовки авиапрограммы, то в сообщении по этой теме говорилось следующее: «Перевозчики проводят оценку технических и производственных возможностей для возобновления полётов по данному направлению».

Напомним, авиасообщение между двумя странами после ковида было возобновлено 17 августа 2022 года. Тогда на тунисский берег Средиземного моря полетели первые чартеры из Москвы и Санкт-Петербурга. С тех пор самолёты из РФ в Тунис чаще летать не стали.

В 2023 году российские путешественники могут посещать североафриканскую страну без необходимости оформления визы, при условии, что их пребывание не превышает 90 дней. Между Россией и Тунисом заключено соглашение о безвизовом перемещении граждан, что позволяет отечественным туристам пересекать границы курорта, предъявляя только действительный загранпаспорт.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал 5 продуктов, которые помогают снизить опасно высокое кровяное давление».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!