Пакистанский магнат, погибший в туристическом батискафе Титаник, ранее чуть не разбился в самолёте в 2019 году

25 Июн 23 736770
Пакистанский магнат, погибший в туристическом батискафе Титаник, ранее чуть не разбился в самолёте в 2019 году
Пакистанский магнат, погибший в туристическом батискафе Титаник, ранее чуть не разбился в самолёте в 2019 году

Подпишитесь на туристические новости:

Погибший в туристическом батискафе «Титан» пакистанский магнат также переживал экстремальные события в прошлом — об этом поведала пакистанская пресса. Ранее он также участвовал в ужасающем полете, где чуть не погиб.

N.B. Ранее мы попытались ответить на вопрос, почему богатые люди отправляются в экстремальные туристические экспедиции: психологи рассказали о погибших на Титане туристах - читайте по данной ссылке.

Напомним, пакистанско-британский магнат Шахзада Дауд и его сын Сулеман были среди пяти человек на борту батискафа, пропавшего рядом с обломками «Титаника», чьи поиски под руководством спасателей из США и Канады завершились в четверг после того, как они обнаружили «поле мусора» в районе поисков.

Жена Шахзада Давуда Кристин Давуд вспомнила случай из 2019 года, когда Шахзада Давуд пережил ужасающие испытания в самолете. «Наш самолёт несколько раз падал во время полёта через шторм. Нам предоставляли шанс, когда отменили наш рейс и посадили нас на следующий. Мы должны были вернуться домой и плотно позавтракать. Но мы этого не сделали, и этот полет стал одним из самых запоминающихся в моей жизни», — повествует Кристин в своем блоге.

Как рассказывает она, старт прошел без происшествий, как и большая часть крейсерского полета, но как только загорелись знаки пристегнуть ремни перед посадкой, самолёт резко рухнул вниз. «Вся кабина издала один одновременный крик, который перешел в хныканье, а затем в тишину», — говорится в сообщении в блоге.

«Самолет снова упал, и его трясло влево и вправо. Я чувствовала себя песчинкой в ​большом мешке с песком или боксером, потерпевшим сокрушительное поражение — ударами со всех сторон. Я схватилась за подлокотники, как будто это что-то могло изменить», - продолжила она. Турбулентность усиливалась, она вспоминает, что пилот объявил, что попытается приземлиться под другим углом.

«Трясло влево, качало вправо. Моя голова ударилась об окно. Взревели двигатели, и мы снова набрали высоту. Только сила тяги на земле, замедляющая самолет, вернула меня к реальности. Мы выжили, поняла я, но я все еще не могла двигаться. Мы были в безопасности на земле, и все же мое горло чувствовало себя так, словно вокруг него туго затянулась петля», — добавила она.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам назвали популярный продукт, подрывающий здоровье сосудов и провоцирующий рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!