Семья туристов была шокирована на пляже, наткнувшись на минное поле

Ольга Тихонова
20 Июл 23 3148
Семья туристов была шокирована на пляже, наткнувшись на минное поле
Семья туристов была шокирована на пляже, наткнувшись на минное поле

Подпишитесь на туристические новости:

Семья из четырёх человек прибыла на один из популярных пляжей, ожидая приятного отдыха и купания в море. Однако их приключение приняло неожиданный оборот, когда они наткнулись на знак «Осторожно, мины». Инцидент произошёл на пляже на юго-западе Дании, вблизи полуострова Скаллинген. В результате шокирующей находки немецкие туристы приняли мудрое решение отправиться в другое безопасное место для отдыха. Об этом сообщило издание Newsweek в минувший вторник.

Фотография знака, предупреждающего об опасности, была размещена главой семьи на платформе Reddit. На фото были видны две надписи: «Осторожно, мины!» на датском языке и «Внимание, мины» на немецком. Турист, который разместил изображение, поделился своими мыслями: «Мы в отпуске. Сегодня я позволил своей жене решать, на какой пляж пойти. Я воспринимаю это как знак».

Он также добавил, что до этого туристы посетили множество пляжей, которые были безопасными и приятными для отдыха с детьми. Однако столкновение с предупреждающим знаком изменило их планы на текущий день. «Я посмотрел направо, где моя 4-летняя дочь стояла со своей лопаткой, затем посмотрел на свою жену с нашим малышом и просто решил развернуться и вернуться к нашей машине, чтобы поехать на известный безопасный пляж», — рассказал немец.

Откуда мины?

Дания, как и многие другие страны, пострадала от последствий Второй мировой войны, когда войска фашистской Германии заминировали большую часть её территории, включая побережье. Хотя с тех пор власти страны предприняли значительные усилия для обезвреживания мин и боеприпасов, оставшихся от нацистов, однако есть ещё заминированные места. Например, наблюдатель за наземными минами и кассетными боеприпасами сообщил, что только с 2006 по 2021 год в Дании было обезврежено 3.098 противопехотных мин, 259 противотранспортных мин и 554 неразорвавшихся боеприпаса и взрывоопасных пережитков войны на территории площадью 1.860.000 кв. метров, включая курортный полуостров Скаллинген.

«Раз в несколько лет на эту береговую линию прибивает неразорвавшийся снаряд. Если вы случайно обнаружите какие-либо странные предметы, пожалуйста, свяжитесь с полицейским управлением и не трогайте их, пока их не проверят сапёры», — уточнил один из комментаторов на форуме.

В то же время другие пользователи сообщили автору поста, что такого рода «сюрпризы» — не редкость и есть несколько мест и пляжей в Германии, Франции и Дании, которые отмечены аналогичными знаками».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили болезнь, которая может возникнуть при ежедневном приеме аспирина».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!