Министр объявил о начале безвизовых туров для россиян в Китай и Иран

26 Июл 23 13526
Министр объявил о начале безвизовых туров для россиян в Китай и Иран
Министр объявил о начале безвизовых туров для россиян в Китай и Иран

Подпишитесь на туристические новости:

«Со дня на день» должен начаться безвизовый туристический обмен между Россией и Китаем начнется со дня на день. Об этом, как сообщает ТАСС, объявил министр, глава Минэкономразвития России Максим Решетников в ходе совещания по развитию туризма с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

«Для быстрой организации путешествия по России с 1 августа заработают «электронные визы» .К этой же дате планируем запустить первые групповые безвизовые поездки туристов с Ираном и Китаем. Мы обменялись перечнем туроператоров, все процедуры завершены, и со дня на день мы рассчитываем, что первые группы к нам приедут, дадут дополнительный турпоток», - приводит его слова ТАСС.

Напомним, что по документам соглашение о безвизовом режиме для поездок между Россией и Китаем возобновило действие ещё в феврале. Однако для пропуска китайских туристов в Россию — и, соответственно, российских в Китай — Минэкономразвития должно было получить актуализированный список китайских туристических компаний, которые планируют направлять групповые туры в рамках соглашения, и передать его Пограничной службе ФСБ РФ. На данный момент, судя по всему, данные процедуры завершены — и скоро российским достопримечательностям предстоит новое «китайское нашествие».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Назван суперпродукт, улучшающий сексуальную жизнь, о котором мало кто слышал».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!