Наш отпуск с этим туроператором стал адом: мы видели мертвое тело, публичный секс и какающих в бассейне туристов

Екатерина Богданова
05 Авг 23 7160
Наш отпуск с этим туроператором стал адом: мы видели мертвое тело, публичный секс и какающих в бассейне туристов
Наш отпуск с этим туроператором стал адом: мы видели мертвое тело, публичный секс и какающих в бассейне туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Супружеская пара забронировала пятизвездочный отель в Доминиканской Республике через немецкого туроператора TUI и вместо прекрасного отпуска попала в ад. Туристы утверждают, что видели, как люди публично занимались сексом и испражнялись в бассейне, а также труп, спрятанный под простыней, пишет издание Daily Star.

Алан Стивенс из Великобритании забронировал через туроператора 17-дневный отпуск в отеле Riu Republica в Пунта-Кане в качестве подарка на день рождения жены. Пара прибыла в конце июня. По словам Алана, их встретили с полным безразличием. На сайте TUI отель описан как пятизвездочный курорт около пляжа с первоклассным бассейном, но туристы сочли его больше похожим на «отель для вечеринок».

За время отдыха пара видела людей, публично занимающихся сексом и испражняющихся в бассейне, а также потребляющих наркотики. Неоднократно наркотики предлагали и возмущенным туристам. Позже они видели тело, спрятанное под простыней, после того, как клиентка отеля упала с балкона. О смерти женщины, упавшей с балкона четвертого этажа, 30 июня сообщало издание Dominican Today.

В разговоре с прессой Алан отметил: «Это был 100% худший отпуск в нашей жизни. Единственной хорошей вещью в отпуске был номер! Когда мы впервые пошли в бассейн, мы увидели, как гости курят травку прямо там, люди занимаются сексом в бассейне, и все это было действительно отвратительно. Мы видели, как одну женщину тошнило в бассейне, а другой гость испражнялся в воду. За 17 дней нашего пребывания к нам примерно 10 раз подходили люди, которые предлагали нам наркотики. Охранников тоже не было, из-за чего все было очень небезопасно. А еще женщина упала с балкона, пока мы были там. Мы видели ее тело, спрятанное под простыней, когда проходили мимо. Это было действительно жутко, поскольку мы понятия не имели, что происходит».

После жалобы представители туроператора предложили туристам ваучеры на 200 фунтов стерлингов, т.к. чуть более 24 тысяч рублей, а также консультации «в связи с событиями, свидетелем которых вы были». При этом отпуск обошелся Алану почти в 3’000 фунтов стерлингов, или 368 тысяч рублей. Сумму компенсации пострадавший назвал «шуткой».

В офисе TUI заявили, что проблемы в значительной степени находятся «вне нашего контроля». На запрос СМИ представитель туроператора ответил: «Нам очень жаль слышать об опыте г-на Стивенса во время его пребывания в отеле Riu Republica. В TUI мы стремимся сделать путешествие с нами гладким от начала до конца, но, к сожалению, в этом случае, и в основном из-за факторов, не зависящих от нас, мы не соответствовали нашим обычно высоким стандартам. Наша команда связалась с мистером Стивенсом, и ему предложили подарочный сертификат в качестве жеста доброй воли, а также консультацию от Центра кризисной психологии, но, к сожалению, она была отклонена».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач сообщила, сколько белка можно потреблять в день и что случится при его переедании».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!