Речь идёт о миллионах: названо шокирующее число пропавшего багажа и ТОП самых теряющих его авиакомпаний

Речь идёт о миллионах: названо шокирующее число пропавшего багажа и ТОП самых теряющих его авиакомпаний
Речь идёт о миллионах: названо шокирующее число пропавшего багажа и ТОП самых теряющих его авиакомпаний

Подпишитесь на туристические новости:

Сколько ежегодно туристы и другие пассажиры теряют багажа? Речь идёт о миллионах чемоданов в год — такие шокирующие данные содержатся в отчёте глобальной организации по отслеживанию багажа SITA. Более того — в прошлом году, в связи с авиаколлапсом, был поставлен своего рода рекорд — речь пошла уже о десятках миллионов потерянных и повреждённых чемоданов. Также эксперты назвали ТОП авиакомпаний, которые теряют багаж чаще всего.

Итак, прошлый год оказался рекордным — в него по всему миру было потеряно 26,3 миллиона единиц багажа. В том числе в эти данные входят повреждённые чемоданы, и те единицы багажа, что терялись во время авиаколлапса, лихорадящего все аэропорты «цивилизованного мира» в прошлом году.

«Количество потерянного багажа в 2022 году побило рекорд последних 10 лет. Восемь из каждых из каждых 1000 чемоданов были потеряны», - добавили эксперты ассоциации.

Что касается авикомпаний, чаще всего теряющих багаж, то по итогам 2018-2022 года ТОП их таков:

  1. Ryanair (Ирландия),
  2. British Airways (Великобритания), easyJet (Великобритания)
  3. Wizz Air (Венгрия)
  4. Norway

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы неожиданные продукты, от которых у человека начинается сильный метеоризм».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!