Болгария и Румыния не будут выдавать шенгенские визы

27 Авг 23 65888
Болгария и Румыния не будут выдавать шенгенские визы
Болгария и Румыния не будут выдавать шенгенские визы

Подпишитесь на туристические новости:

Болгария и Румыния не будут выдавать шенгенские визы, т.к. не войдут в Шенгенскую зону. По крайней мере - в ближайшее время. На их пути в Европу стоит Австрия и не меняет своей позиции, несмотря на все резолюции Европарламента. Как заявили изданию SchengenVisaInfo в Министерстве внутренних дел Австрии, власти страны продолжают быть против включения Румынии и Болгарии в Шенгенскую зону.

«Четкая позиция Вены по этому вопросу остается неизменной», - заявили австрийские власти. По их мнению, общая безопасность системы шенгена и так не работает, и нет смысла ее расширять.

«Миграционное давление остается высоким. Это значит, что защита внешней границы явно не работает. На этом фоне и с сегодняшней точки зрения Австрия не может на данном этапе поддержать присоединение Болгарии и Румынии», - подчеркнули в МВД.

Планировалось, что в сентябре этого года готовность Болгарии к Шенгену оценит зарубежная миссия с участием представителей Австрии и Нидерландов. А к концу 2023 года страны уже будут полноценны взяты в Шенген. Однако данные оценки озвучивал министр внутренних дел Болгарии Калин Стоянов по итогам встреч с еврокомиссаром внутренних дел Ильвой Йоханссон и министром миграции Нидерландов Эриком ван дер Бургом.

Министерство внутренних дел Австрии назвало эти высказывания «вымышленными». «Совместной зарубежной миссии не будет, это фикция», — буквально заявили там. И это несмотря на то, что в прошлом месяце парламент Европейского Союза принял резолюцию, призывающую Совет ЕС серьезно отнестись к этому вопросу и позволить Болгарии и Румынии стать новейшими членами беспаспортной зоны ЕС.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы неожиданные продукты, от которых у человека начинается сильный метеоризм».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!