Российские туристы обвинили полицейских в домогательстве и грубости, вызвав скандал

29 Авг 23 2752
Российские туристы обвинили полицейских в домогательстве и грубости, вызвав скандал
Российские туристы обвинили полицейских в домогательстве и грубости, вызвав скандал

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, путешествующие по Пакистану, обвинили полицейских в «грубости и домогательстве». В итоге заявление вызвало скандал — в местной полиции уверяют, что полиция обеспечивала безопасность туристов, а все их заявления - «лживая пропаганда», направленная на очернение полиции.

Как заявил изданию Latestly пострадавший российский турист Слава С., который находится со своей женой в Пакистане с целью туризма, всё случилось в районе Хайбер-Пантунхва Джамруд. По его словам, сотрудники полиции «агрессивно перехватили» туристов и запретили им двигаться дальше в грубой форме. «Один парень вёл себя очень плохо и сильно напугал нас, а особенно мою жену», - рассказал турист. Также он заявил, что полицейские выложили их снимки — и едва ли не их личные данные — в закрытых в России соцсетях. По словам туриста, спас его от полиции только местный житель, который отвел туристов к себе домой.

Полиция Пешавара обвинения отрицает, заявляя, что туристам обеспечили безопасность, когда «извлекли» из толпы. В версии полиции туристы пытались без разрешения проникнуть через границу с Афганистаном, однако они не были допущены, так как срок действия их визы истёк. Также они добавили, что туристы прибыли на местном такси на базар Джамруд, где вокруг туристов собралась далеко не благодушно настроенная толпа — на которую уже отреагировала полиция. Также полицейские добавили, что общению серьезно помешал «слабый английский» туристов. Но их в итоге благополучно «извлекли» из опасного места и доставили в Пешавар. «Пара быстро уехала на такси, а ответственный полицейский сопровождал их для обеспечения безопасности», - уверяют полицейские и призывают прекратить «лживую пропаганду».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мужчина похудел за год с 207 кг до 82 кг и был занесен в Книгу рекордов Гиннесса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!