Ещё одна страна отменяет визы для россиян

09 Сен 23 2354
Ещё одна страна отменяет визы для россиян
Ещё одна страна отменяет визы для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна отменяет визы для россиян: законопроект о безвизовом режиме с РФ подготовлен в Анголе и будет направлен в парламент. Об этом сообщил «Известиям» посол РФ в Анголе Владимир Тараров. «Одобрение — вопрос времени», - заявил дипломат.

«Законопроект о безвизовом въезде в Анголу для граждан стран G20, в том числе и России, проходит межведомственное согласование, по итогам которого будет передан в парламент Анголы и утвержден. Эта инициатива — прямое указание руководства страны. Такая мера им необходима для развития своего инвестиционного и туристического потенциала», — пояснил посол России в Анголе Владимир Тараров. Инициативу выдвинул и уже принял главный исполнительный орган республики — Совет министров. Теперь дело за решением парламента.

При этом пока турпоток россиян в Анголу минимален. При этом для получения визы необходим стандартный набор документов вроде билетов, справки с места работы и состоянии счета. Также придётся оплатить немалый консульский сбор — порядка 100$.

Туристам Ангола с одной стороны может предложить типичную африканскую экзотику, в первую очередь для сафари-туров — в стране «в наличии» вся африканская фауна — слоны, зебры, обезьяны, жирафы, прекрасная природа, реки и водопады. В потенциале есть и пляжный туризм — страна выходит на берег Атлантического океана. Правда, как рассказали изданию путешественники со стажем, есть и одно большое «но»: пока посетить страну возможно только в том случае, если у тебя есть деньги и местное сопровождение. Причина в том, что в стране небезопасно: по последним данным World Population Review, Ангола заняла 12-е место среди самых опасных стран мира. На каждые 100 тыс. населения приходится около 66 преступлений. Впрочем, добавим, что возглавляет этот рейтинг вполне успешно осваиваемая нашими туристами Венесуэла.

«Для обычных туристов индустрия республики, к сожалению, не готова. Для путешествия в безопасности необходимо иметь машину и выбрать себе отель, который, скорее всего, будет очень дорогим», - добавили опытные путешественники. Так что быть столь же популярной, как некогда Танзания, открытая после ковида, Анголе светит нескоро.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи называют сладкий напиток, способствующий уменьшению живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!