Поездки без виз сразу в 5 стран: Россия готовит открытые границы для туристов на новых направлениях

Поездки без виз сразу в 5 стран: Россия готовит открытые границы для туристов на новых направлениях
Поездки без виз сразу в 5 стран: Россия готовит открытые границы для туристов на новых направлениях

Подпишитесь на туристические новости:

Россия готовит открытые границы для туристов на новых направлениях — перейти на безвизовый режим предложино Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии и Малайзии. Основная цель правда «обратная»: «поставки» обеспеченных туристов в Россию, но если планы увенчаются успехом, то и нашим туристам будут открыты поездки без виз сразу в пять новых стран.

«Соглашения о групповых безвизовых поездках заработали недавно с Ираном и Китаем, не все еще работает идеально, требуются дополнительные усилия, будем это все обсуждать. По Индии ставим такую же задачу, индийской стороне сделали такое предложение. Плюс мы развиваем тему перехода к безвизу. Из стран, с кем мы работаем, это страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии, полную отмену виз мы предложили Кувейту, Оману, Бахрейну, Саудовской Аравии, Малайзии», - цитирует заявление главы Минэкономразвития Максим Решетников. При этом он подчеркнул, что из этих стран «возможен прирост туристов класса премиум», поэтому в России в этом заинтересованы.

«Чтобы иностранные туристы полюбили нашу страну, нужно, чтобы они хотя бы раз к нам приехали. Мы должны более активно продвигать страну на зарубежных рынках, и на 2024 год мы эту задачу ставим в повестку», - заявил министр. Он также отметил, что с 1 августа заработала электронная виза.

Привёл г-н Решетников и туристическую статистику по въездному туризму. В Россию по его словам только за август въехали 30 тыс. туристов. При этом половина из них граждане Китая.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог рассказала, что надо есть, чтобы избавиться от прыщей и морщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!