Назван Топ-5 самых привлекательных стран ЕС с низкими налогами и солнечной погодой

Ольга Тихонова
Назван Топ-5 самых привлекательных стран ЕС с низкими налогами и солнечной погодой
Назван Топ-5 самых привлекательных стран ЕС с низкими налогами и солнечной погодой

Подпишитесь на туристические новости:

В Европе есть пять самых привлекательных стран с преимущественно солнечной погодой и нетяжёлым налоговым обременением, которые российские туристы могут рассмотреть для переезда. К такому выводу пришли эксперты HSBC Expat. На основе данных они составили соответствующий рейтинг.

Итак, вот топ-5 государств в Европе, где для иностранных путешественников идеально сочетается финансовая выгода и климат:

  1. Кипр. Средиземноморский остров славится своими низкими налоговыми ставками и благоприятной погодой. «Каждый третий человек, переехавший на Кипр, сделал это из-за налогов и погоды», — отметила банковская орагнизация. Налоговые ставки начинают применяться к доходам свыше 19’500 евро (20%), к доходам, превышающим 28’001 евро, ставка составит 25% и увеличится до 30, если сумма заработка будет составлять от 36’301 до 60’000 евро.
  2. Болгария. Болгария предлагает ставки налога в 10% для болгар, независимо от их дохода и места жительства, даже если они находятся за рубежом. Те же ставки применяются к доходам от самозанятости, в то время как физические лица-нерезиденты облагаются налогом только с их доходов из источников в Болгарии.
  3. Румыния. Это государство также радует туристов солнечными днями и низкими налоговыми обязательствами. Ставка подоходного налога с физических лиц там составляет около 10%, что делает её привлекательной для тех, кто хочет сохранить свой доход. Ставка на добавленную стоимость — 19% (стандартная) и 5% (пониженная).
  4. Мальта. Этот средиземноморский остров славится как своей природной красотой, так и налоговыми льготами. Ставки подоходного налога зависят от годового налогооблагаемого дохода и составляют 15% для сумм до 10’500 евро и 25% — от 15’800 до 60’000 евро.
  5. Андорра. Несмотря на схожую с Испанией погоду, эта менее популярная у российских туриство европейская страна предлагает низкие налоговые ставки. Резиденты и компании облагаются 10-процентным налогом на прибыль. Кроме того, там нет налога с продаж, но есть 4.5-процентный НДС.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 9 продуктов, которые нельзя разогревать, чтобы не подвергаться риску смертельных патогенов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!