Туристы были шокированы, обнаружив в номере отеля скрытую камеру в розетке

Екатерина Богданова
28 Сен 23 3020
Туристы были шокированы, обнаружив в номере отеля скрытую камеру в розетке
Туристы были шокированы, обнаружив в номере отеля скрытую камеру в розетке

Подпишитесь на туристические новости:

Пара туристов из Китая была шокирована, когда обнаружила в спальне своего номера в гостевом доме в Малайзии скрытую камеру в розетке. Утром супруги нашли другое жилье, предварительно сообщив о ситуации в полицию, пишет издание Says.

В китайской социальной сети туристы рассказали, что нашли небольшую модифицированную камеру, спрятанную в розетке напротив кровати, и задались вопросом о безопасности путешествий по Малайзии. Пара забронировала номер в гостевом доме в Кота-Кинабалу, штат Сабах и нашла записывающее устройство при первом же осмотре жилья.

«Когда мой муж посветил фонариком своего телефона на розетку напротив кровати, он заметил отражение, поэтому мы разобрали панель и были в шоке. Как вы можете видеть на фотографиях, мы обнаружили небольшую камеру между двумя USB-портами», – написала женщина, приложив фотографии в качестве доказательства наличия небольшого устройства.

Поскольку на момент обнаружения камеры было уже поздно, супругам пришлось переночевать в номере. Уже на рассвете они выехали и нашли другое место проживания на время поездки: спать или принимать душ в том номере им было некомфортно, даже после того, как они накрыли камеру.

Туристы добавили, что владелец гостевого дома не ответил на их сообщения, когда они сказали ему об обнаружении скрытой камеры. Также они обратились в полицию и проинформировали платформу бронирования, получив возмещение за проживание.

Начальник полиции Кота-Кинабалу Заиди Абдулла заявил, что дело расследуется в соответствии со статьей 509 Уголовного кодекса после того, как они получили заявление. Полиция провела предварительное расследование на месте происшествия, конфисковала несколько вещей и сейчас работает над установлением личности подозреваемого.

Министр туризма, искусства и культуры Малайзии Датук Сери Тионг Кинг Синг призвал всех операторов проживания обращать внимание на деятельность своих сотрудников и проводить проверки анкетных данных. «Нельзя отрицать, что такие инциденты могут быть вызваны личными действиями безответственных хозяев или сотрудников Airbnb», – сказал он.

А затем добавил, что его министерство будет стремиться усилить меры безопасности и подотчетности, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов в будущем. Тионг также решительно осудил подлый акт сокрытия камер, заявив, что он не только нарушает закон, но и вредит имиджу туристической отрасли страны.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 9 продуктов, которые нельзя разогревать, чтобы не подвергаться риску смертельных патогенов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!