Сотрудница аэропорта съела $300

01 Окт 23 3336
Сотрудница аэропорта съела $300
Сотрудница аэропорта съела $300

Подпишитесь на туристические новости:

Курьёзный случай или преступная группировка, грабящая туристов в стрессовых обстоятельствах? ЧП в аэропорте Манилы, уже «прославилось» вирусным роликом в соцсетях, согласно которому сотрудница аэропорта съела $300, «позаимствованные» у пассажира — обернулось скандалом, дошедшим до правительства, а также массовыми увольнениями и судебным расследованием.

Как сообщает филиппинская пресса, всё началось со скандала с пассажиром, известным как г-н Цай. Он пожаловался, что после прохождения через предполётный досмотр в аэропорту Манилы он недосчитался целых $300 наличными, которые куда-то делись из его сумки. Предположительно их украли сотрудники службы безопасности аэропорта.

После сообщения о случившемся по данному факту было начато расследование. В ходе расследования были проверены записи с камер видеонаблюдения где и был обнаружен своеобразный ролик, «слитый» в соцсети и ставший вирусным. В этом ролике видно, как женщина-сотрудница службы безопасности кладет что-то в рот и делает несколько глотков воды, чтобы запить это. Как добавляют в прессе, сотрудница отрицает, что попыталась таким образом «уничтожить» вещественные доказательства и заявляет, что это был шоколад.

Однако скандал было уже не остановить. Во время обсуждения бюджета в сенате Филиппин в конце сентября спикер Палаты представителей Мартин Ромуальдес потребовал увольнения главы Управления транспортной безопасности международного аэропорта Манилы Марии О. Апласки, иначе он заблокирует запрос аэропорта на 214 миллиардов филиппинских песо для его бюджета на 2024 год. Причина — множественые скандалы в связи с кражами у пассажиров, самой громкой из которых оказалась вышеназванная. В итоге главе службы безопасности пришлось подать в отставку, а еще 19 сотрудников досмотра были уволены за случаи кражи у пассажиров. Последний случай произошёл буквально перед выступлением в парламенте и был в чем-то еще более вопиющий — камера зафиксировала, как сотрудник службы безопасности доставал коробку шоколадных конфет из багажа пассажира.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Флеболог сообщила, как снизить отечность ног».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!