Для россиян отменила визы страна, где есть отличные пляжи и саванны

05 Окт 23 17588
Для россиян отменила визы страна, где есть отличные пляжи и саванны
Для россиян отменила визы страна, где есть отличные пляжи и саванны

Подпишитесь на туристические новости:

Для россиян продолжает открываться Африка — правда далеко не та, что освоена и привлекательная для массового туриста. Для россиян отменила визы страна, где есть водопады, горы, пустыни, джунгли, пляжи и саванны — правда, также есть проблемы с качественной инфраструктурой и безопасностью. Речь идёт об Анголе.

Как сообщил «Известиям» сообщил посол России в стране Владимир Тараров, Ангола в одностороннем порядке ввела безвизовый режим для российских туристов. Уже в конце сентября указ был подписан президентом республики и вступил в силу. Также Москва и Луанда планируют обсудить запуск прямого авиасообщения.

«Африканский континент пополнился еще одной страной, которая готова беспрепятственно принимать туристов. 29 сентября в Анголе был подписан президентский указ об отмене туристических виз для ряда стран, включая Россию, и в этот же день он вступил в силу», -сказал «Известиям» посол РФ в государстве Владимир Тараров. Напомним, что эту инициативу ранее выдвинул главный исполнительный орган республики — совет министров. Следом его утвердил ангольский парламент, а теперь подписал президент Жоау Лоуренсу. Документ также отменяет дополнительные разрешения на въезд для туристов из почти сотни стран

Как добавляют эксперты «Ангола сейчас находится в начале развития своего туристического потенциала». То есть здесь недостаточно инфраструктуры, нет сетей отелей, транспортной системы и других привычных путешественникам условий. С одной стороны, страна может представлять интерес, добавил «Известиям» россиянин Максим Жуков, который несколько лет проработал в Луанде — наиболее интересное находится в провинциях, где легко найти отдых «на любой вкус и цвет»: водопады, горы, пустыни, джунгли, пляжи и африканские саванны. На сафари можно увидеть изобилие животных: слоны, зебры, обезьяны, жирафы. Кроме того, республика хранит объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — остатки Мбанза Конго, столицы одного из крупнейших государств в Южной Африке, бывшего Королевства Конго. Здесь же находятся водопад Каландула или пустыня Намиб.

Правда проблемы с отсутствием инфраструктуры усугубляются проблемами с безопасностью — начиная от попрошаек и «левых» таксистов. Да и с эпидемиологической точки зрения все не слишком хорошо — без прививки от жёлтой лихорадки в страну и вообще не пустят, а на всякий случай рекомендуют привиться также «от дифтерии, тифа и прочих тропических болезней», уверяют эксперты. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 5 худших продуктов для завтрака, которые переходят в висцеральный жир».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!