Российский турист проехал по Таджикистану и сообщил, как там относятся к русским

Ольга Тихонова
08 Окт 23 936678
Российский турист проехал по Таджикистану и сообщил, как там относятся к русским
Российский турист проехал по Таджикистану и сообщил, как там относятся к русским

Подпишитесь на туристические новости:

«Россия — друг, а русские — дорогие гости», - утверждает российский путешественник, проехавший по Таджикистану. По его словам, русские чувствуют там себя более чем комфортно. О своих впечатлениях от недавней поездки по этой стране он рассказал в своём Дзен-канале TrueStory Travel.

Многие помнят время развала СССР, когда многодетные русские семьи жили в Центральной Азии. Более 30 лет прошло с тех пор. Разве многое не изменилось?

Как рассказал россиянин, он побывал в Таджикистане ещё в начале мая. Весь Душанбе праздновал День Победы, памятные стенды привлекали внимание по всему городу. «Вот такое историческое событие — заслуживает того, чтобы о нем помнили!» — воскликнул автор. Пожалуй, это прекрасное начало поездки. Турист побывал на местном базаре и проникся добротой и гостеприимством продавцов. Таджикские торговцы, вместо того чтобы обсчитывать приезжих, не только предлагают товары бесплатно, но и наотрез отказывались брать деньги. 

А вот результаты встречи с местными полицейскими. «Ты наш гость» — говорили они и помогли блогеру найти нужное место, т.е. предлагают содействие в случае проблем. «Полицейский в Таджикистане — это лучший друг человека. Он и поможет, если что-то случилось, и подскажет — если нужно что-то узнать», — отметил автор. Внимательное отношение к русским в Таджикистане — это не просто слова, но действительное уважение, уверен он.

Путешествуя по Таджикистану, отечественный путешественник ещё раз убедился, что в Центральной Азии звание «гость» значит многое. Более того, именно в этой стране он чувствовал себя особенно комфортно и защищённо, даже во время прогулок по ночному Душанбе. «В Таджикистане очень безопасно… местные дети гуляют на улице совершенно одни — даже малыши», — резюмировал турист.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ежедневное употребление чая снижает риск развития диабета на 47%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!