Названы 10 самых дешевых городов Европы для питания вне отеля

Названы 10 самых дешевых городов Европы для питания вне отеля
Названы 10 самых дешевых городов Европы для питания вне отеля

Подпишитесь на туристические новости:

Для туристов, любящих гастрономические приключения, но не желающих тратить на них много денег, названы 10 самых дешевых городов Европы для питания вне отеля. Рейтинг, который представила британская газета Еxpress, составлен на основании исследования команды экспертов Sail Croatia.

Данная команда изучила средние цены на дешевую уличную еду, «обычное» трехразовое питание, но также рассмотрела и изысканные рестораны, чтобы выяснить, где дешевле всего поесть. Первые два места заняли столицы Восточной Европы, а остальные персоны рейтинга могут немало удивить туриста, поскольку отнюдь не известны как места с дешевой едой.

Возглавил список Будапешт, столица Венгрии — средняя цена обеда там всего $56 доллара, фаст-фуд и уличный перекус обойдётся и того меньше — не выше $8. Туристам рекомендуют попробовать местные специалитеты — лангош, что-то отдалённо похожее на пиццу во фритюре, обычно с сыром и сметаной; гуляш, а также куртоскалач на десерт — более известный нашим туристам под пражским названием трдло.

В целом же рейтинг выглядит так:

  1. Будапешт, Венгрия
  2. Варшава, Польша
  3. Барселона, Испания
  4. Париж, Франция
  5. Рим, Италия
  6. Мадрид, Испания
  7. Амстердам, Нидерланды
  8. Дублин, Ирландия
  9. Стокгольм, Швеция
  10. Лондон, Великобритания

«Возможно, вы будете удивлены увидев здесь такие признанные дорогие города как Париж, но во французской столице действительно есть множество доступных вариантов уличной еды, таких как фалафель», - уверяют составители рейтинга.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали фрукт для очищения организма и быстрого похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!