Российских туристов будут доставлять в Абхазию на Кометах

23 Окт 23 3822
Российских туристов будут доставлять в Абхазию на Кометах
Российских туристов будут доставлять в Абхазию на Кометах

Подпишитесь на туристические новости:

Планы сотрудничества между Абхазией и Крымом озвучили на пленарном заседании IV туристического форума «Визит Апсны» в Сухуме. Как заявил вице-президент Фонда развития Крыма Василий Дьяченко, российских туристов будут доставлять в Абхазию на «Кометах» и в целом планирует восстанавливать морской путь советских времён Геленджик – Новороссийск – Сочи – Сухум. Данный план с возмущением и декларациями про «оккупацию» процитировала по материалам ТАСС в своей прессе «оставшаяся за бортом» Грузия.

Г-н Дьяченко подчеркнул «значительный потенциал» Абхазии, указав, в частности, на ее логистические преимущества, которые позволяют нарастить поток туристов по морю. По его словам, маршруты «современных и звукоизолированных» судов «Комета», уже опробованы на маршруте Геленджик – Новороссийск – Сочи. В планах расширить этот маршрут от Сочи до Сухума к следующему сезону, что приведет к дальнейшему развитию туризма в регионе Абхазии.

Также он отметил, что на перспективу такое сообщение можно открыть и с Крымом. «В Крыму есть суда, которые когда-то связывали города полуострова, но навигация сейчас закрыта. Что-то нужно делать с этими судами, и мы решили помочь увеличить поток туристов в регион Абхазии. Вполне вероятно, что мы возродим старую историю, напоминающую времена, когда «Кометы» соединяли морские города бывшего Советского Союза», - добавил он.

Со стороны Абхазии местный туристический чиновник Тамила Мерцхулава, назвала туризм «многообещающим сектором экономики», отметив, что «признание Россией Абхазского региона открыло новые глобальные возможности».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 продукта, которые надо употреблять для здоровья щитовидки после 40 лет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!