МИД России официально перечислил опасные для туризма страны

МИД России официально перечислил опасные для туризма страны
МИД России официально перечислил опасные для туризма страны

Подпишитесь на туристические новости:

Опасные на данный момент для туризма и прочих поездок страны официально перечислил МИД России. Как нетрудно догадаться, помимо Израиля в данный список попала большая часть соседей враждующей страны — ведомство рекомендует воздержаться от поездок в Израиль, Ливан, Иорданию и на палестинские территории.

«Обстановка на Ближнем Востоке накаляется. Продолжаются обстрелы территории Израиля, ракетно-бомбовые удары по северным и другим районам сектора Газа, вооруженные инциденты в районе «голубой линии» между Ливаном и Израилем. Растет число жертв и раненых. По всему миру проходят массовые протестные акции. В связи с этим настоятельно рекомендуем гражданам Российской Федерации воздерживаться от поездок в регион», - сообщает МИД.

Туристам и прочим российским гражданам, уже находящимся в указанных странах, ведомство рекомендует соблюдать максимальную осторожность и повышенные меры личной безопасности, избегать районов столкновений и риска, следить за рекомендациями местных властей, а также сообщениями российских заграничных представительств.

В МИД также добавили, что «постоянно держат на контроле» ситуацию с авиасообщением в регионе. «Возможности для вылетов из Израиля, Ливана, Иордании и других стран регулярными рейсами авиакомпаний сохраняются. Так, из Тель-Авива в Россию с 9 октября прибыли около 6 тыс. человек», - отчитались в ведомстве.

Напомним, что официальное предупреждение для туристов нашего вероятного противника — то есть, от Госдепа США — звучит ещё жёстче. Их предупредили о возросшей для американцев по всему миру опасности «террористических атак, демонстраций или актов насилия». Проблема с том, что сторону Палестины занял практически весь арабский мир, в то время как США пообещали безоговорочную поддержку Израилю. В итоге во многих протестных выступлениях в арабских странах «по причине отсутствия посольства Израиля, громят диппредставительства США», - сообщали в наших СМИ. В Европе также проходят массовые пропалестинские демонстрации, которые активно разгоняют. И риск «попасть под раздачу» есть и у совсем непричастных к ним. Плюс уже было совершено несколько нападений на граждан в разных странах Европы что только усугубляет вопрос безопасности для туристов, причём из любой страны. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали продукт, который надо есть после 40, чтобы поддерживать память».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!