Для российских туристов введут единую визу Персидского залива сразу в шесть стран: названа дата

Для российских туристов введут единую визу Персидского залива сразу в шесть стран: названа дата
Для российских туристов введут единую визу Персидского залива сразу в шесть стран: названа дата

Подпишитесь на туристические новости:

Для российских туристов введут единую визу Персидского залива сразу в шесть стран — как сообщил министр экономики ОАЭ Абдулла бен Тук Аль Марри, страны Совета сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) в течение следующих двух лет введут единую туристическую визу Персидского залива, что позволит обладатели виз свободно путешествовать по шести странам Персидского залива.

В своем заявлении, которое цитирует дубайское издание Wam, министр сообщил, что будут разработаны конкретные правила и законодательство в отношении виз с целевым внедрением в период с 2024 по 2025 год, при условии готовности внутренних систем каждой страны Персидского залива. «Эта новая виза откроет двери для путешественников, предоставив им доступ в шесть стран по единой туристической визе, что в конечном итоге будет способствовать экономическому синергизму в регионе Персидского залива», - заявил он.

Сами ОАЭ в частности ОАЭ готовятся принять новый поток иностранных туристов с введением единой визы. Совет по туризму Эмиратов сформулировал туристический маршрут внутри ОАЭ, который соединяет семь эмиратов. «Этот стратегический шаг позволяет ОАЭ быть хорошо подготовленными и оснащенными для интеграции с Персидским заливом после полной активации единой туристической визы, тем самым вводя новый, привлекательный туристический продукт для привлечения иностранных туристов в регионе Персидского залива», - заявил он.

Министр также добавил, что текущий вклад туристического сектора в ВВП ОАЭ составляет 14%, при этом планируется увеличить этот показатель до 18% для достижения стратегических целей страны в сфере туризма. «Страны Персидского залива обладают развитой и квалифицированной инфраструктурой для путешествий и туризма. По состоянию на конец 2022 года в странах Персидского залива насчитывалось в общей сложности 10 649 гостиничных заведений, что на 1,2% больше, чем в 2016 году. Только ОАЭ насчитывают 1114 гостиничных заведений, занимая второе место среди стран Персидского залива после Саудовской Аравии», - добавил г-н Аль Марри.

Он также заявил, что совместная туристическая стратегия стран Персидского залива «2023-2030» нацелена на ежегодное увеличение на 7% количества въездных поездок в страны Персидского залива.Число посетителей стран Персидского залива в прошлом году достигло 39,8 миллиона, показав рост на 136,6% по сравнению с 2021 годом. Немалую долю прироста, вероятно, обеспечили «мигрировавшие» в ОАЭ россияне. При этом к 2030 году планируется достичь 128,7 миллиона посетителей.

Г-н аль Марри отметил, что в странах Персидского залива имеется 837 туристических объектов, а в ОАЭ – 399 из них, что делает страну лидером Персидского залива по количеству туристических объектов. ОАЭ также проводят большинство мероприятий и туристических мероприятий в странах Персидского залива, при этом 73 туристических мероприятия из 224 проводятся в регионе Персидского залива.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал лучший протеиновый завтрак для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!