Россиян предупредили о рисках нахождения в одной популярной стране

Ольга Тихонова
24 Окт 23 2320
Россиян предупредили о рисках нахождения в одной популярной стране
Россиян предупредили о рисках нахождения в одной популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Возможное обострение конфликта на Ближнем Востоке представляет опасность для более чем 3.2 тыс. российских граждан, включая туристов, находящихся в некогда популярном Ливане. Об этом предупредил посол России в Ливане Александр Рудаков, сообщил ТАСС.

По словам представителя дипмиссии, на учёте консульского отдела российского посольства находятся 3’247 россиян, но их количество на самом деле больше. Угроза жизни российских граждан на Ближнем Востоке в процентном соотношении резко выросла после 7 октября. Столкновения происходят не только в Газе, но и на Западном берегу реки Иордан. Число погибших и раненых растёт с обеих сторон конфликта. Ситуация остаётся напряженной, и россиянам рекомендуется быть особенно осторожными, находясь в этом регионе.

«Безусловно, наши соотечественники, так же как и рядовые ливанцы, переживают по поводу происходящего. Надеюсь, что всё же удастся избежать масштабной эскалации. Утверждать, что негативного сценария не будет, мы, конечно, не можем. В этом случае определенные риски существуют и для наших граждан», — отметил Рудаков. Напомним, по последним данным, число погибших с палестинской стороны свыше 3.400. человек, ранены более 12.000, с израильской - около 1.500 человек, ранены — свыше 4.200.

Справка: Ливан — в более спокойные времена популярное туристическое направление на побережье Средиземного моря. Страна славится красивыми пляжами, историческими достопримечательностями и богатой культурой.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвал лучший протеиновый завтрак для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!