С Красного моря началось бегство: туристов туда возить опасаются

24 Окт 23 299322
С Красного моря началось бегство: туристов туда возить опасаются
С Красного моря началось бегство: туристов туда возить опасаются

Подпишитесь на туристические новости:

С Красного моря началось бегство — круизные операторы, уже сменившие в средиземноморских маршрутах Израиль на Кипр и Турцию, сворачивают и «красноморские» маршруты, даже не предполагавшие захода в Израиль. Однако причина та же — конфликт на Ближнем востоке, и туристов туда возить опасаются.

Согласно информации Mirror, речь идёт о двух маршрутах, которые в зимнем сезоне 2023-2024 отменила круизная компания MSC Cruises, на них в том числе могли оказаться и российские туристы. «В свете текущей геополитической ситуации и для обеспечения безопасности своих пассажиров и экипажа», как заявил круизный оператор, был снят маршрут в Красном море на лайнере MSC Orchestra с 8 ноября 2023 года по 17 апреля 2024 года. При этом он не предполагал захода в порты Израиля — туристам предлагались заходы в Египет, Иорданию и Саудовскую Аравию. Также была отменена зимняя программа на лайнере MSC Sinfonia с 12 ноября 2023 года по 15 апреля 2024 года, заходящего в Средиземноморье и в порт Хайфа в Израиле.

Кроме того, изменения в расписании будут внесены и в «гранд-вояжи» на лайнерах MSC Virtuosa, MSC Opera и MSC Splendida. Эти круизы длятся более 20 дней, проходят по разным акваториям и в качестве пунктов назначения обязательно включают в маршрут Египет и Иорданию. Правда, пока неизвестно, какими конкретно эти изменения будут.

Что касается отменённых маршрутов, то туристам предлагают перенести свое путешествие на круиз аналогичной продолжительности на другом лайнере или получить полный возврат средств. При этом даже для российских туристов, которые решат перенести свой отмененный круиз, есть заманчивые предложения. Как заявили представители туроператора PAC Group, генерального представителя круизной компании MSC Cruises и Explora Journeys , в качестве альтернативы российским пассажирам лайнера MSC Orchestra предлагается альтернативный круиз на MSC Opera по Персидскому заливу. Причем бонусом им будет предоставлен бортовой кредит на любые дополнительные услуги от 100 € на каюту. Также можно перенести круиз на любой другой с отправлением до мая 2024 по Персидскому заливу, Средиземноморью, Северной Европе или Карибскому бассейну. Важно, чтобы он был доступен в настоящее время в продаже. Если же туристов не устроят предложенные альтернативы, они могут аннулировать свой круиз и получить полный возврат его стоимости и дополнительных услуг, предоставляемых MSC Cruises.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что всего 2 бутерброда с беконом в неделю достаточно, чтобы увеличить риск развития диабета 2 типа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!