Из России начались полёты в конкурирующую с Таиландом страну ЮВА, а число рейсов обещано увеличить

27 Окт 23 135244
Из России начались полёты в конкурирующую с Таиландом страну ЮВА, а число рейсов обещано увеличить
Из России начались полёты в конкурирующую с Таиландом страну ЮВА, а число рейсов обещано увеличить

Подпишитесь на туристические новости:

Страна ЮВА, рассчитывающая в перспективе конкурировать с Таиландом, а также стать для наших туристов крупным азиатским хабом представила свои планы на Россию. Речь идёт о Мьянме — представители Myanmar Airways International отчитались о первых итогах полётов в Россию и рассказали о свои планах. В том числе в них входит увеличить число рейсов и «выйти» на Москву.

На данный момент успехи пока трудно назвать ошеломляющими. Прямое авиасообщения между Россией и Мьянмой было открыто 5 сентября. Myanmar Airways International с этого времени совершила 12 рейсов по маршруту Янгон – Мандалай – Новосибирск, подвела первые итоги и рассказала о планах. Всего было перевезено около 500 тыс. россиян.

Как заявили представители Мьянмы для АТОР, это скорее «стратегический» рейс, который позволит в перспективе привлечь в страну больше туристов из Сибири и Дальнего Востока — напомним, традиционных клиентов Таиланда. Пока на маршруте летает Airbus A319, поэтому пассажиропоток лимитирован вместимостью борта.

Это, кстати, служит и препятствием для другого глобального плана. Следующая цель перевозчика - «выйти» на рейсы в Москву, как заявил коммерческий директор авиакомпании Танес Кумар. Однако на данный момент основным препятствием для перелетов в другие города России является парк самолетов авиакомпании — он укомплектован только А319 и А320, и возможности дальних перелётов нет. Так что у авиакомпании два варианта — или приобрести дальнемагистральные лайнеры или летать с промежуточной посадкой. Решение пока принимается — но, как уверяет г-н Кумар, прямой перелет авиакомпании в Москву и обратно состоится уже во второй половине 2024 г.

Второй план перевозчика — стать для россиян новым хабом в ЮВА. Пока туристы из Сибири могут воспользоваться перелетом из Новосибирска до Мандалая для последующих стыковок - всего авиакомпания выполняет 28 международных рейсов и 10 внутренних. В том числе это маршруты в Бангкок (Таиланд), Сингапур, Куала-Лумпур (Малайзия), Ханой (Вьетнам), Пномпень (Камбоджа) и Калькутту (Индия). Напомним также, что Мьянма и сама «на перспективу» рассчитывает принимать российских туристов.

Наша справка: Мьянма, она же бывшая Бирма, расположена в Юго-Восточной Азии, в западной части полуострова Индокитай. Граничит с Индией, Бангладеш, Китаем, Лаосом, Таиландом. Омывается водами Бенгальского залива, залива Моутама, Андаманского моря. Побывавшие туристы вкратце характеризуют страну как «тот же Таиланд, но гораздо беднее». Есть несколько известных пляжей — таких как Нгапали Бич и Нгве Саунг. Известна Мьянма также и своими достопримечательностями — её не случайно называют «страной пагод». Только в древней столице Пангане число древних храмов превышает 2 тыс. - и все они находятся в полной сохранности. Впрочем, для того, чтобы стать конкурентом Таиланду стране придётся бороться с проблемами, среди которых российские туроператоры называли в первую очередь то, что популярный курорт Мьянмы Нгапали расположен примерно в 670 км от Мандалая, то есть, доставка сложная. Также проблемы в скудной отельной базе на популярных пляжных курортах страны – Нгапали и Нгве Саунг на берегу Бенгальского залива Индийского океана и «много вопросов» к инфраструктуре, ее уровень ниже, чем в соседних странах, а цены при этом выше.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор назвал 5 причин разрушения сексуальной жизни и 4 способа ее восстановить».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!