Гражданские самолеты начали сажать «по-боевому» в одном аэропорту

Ольга Тихонова
08 Ноя 23 4006
Гражданские самолеты начали сажать «по-боевому» в одном аэропорту
Гражданские самолеты начали сажать «по-боевому» в одном аэропорту

Подпишитесь на туристические новости:

Момент посадки в аэропорту Тель-Авива пассажирского самолёта Boeing 737 рейсом из Тбилиси (Грузия) оказался весьма напряжённым. Пилотам пришлось сажать самолёт «по-боевому» из-за ракетных обстрелов израильской столицы и активной работой системы противоракетной обороны «Железный купол».

В видео, опубликованном телеграм-каналом «Военный обозреватель», виден момент захода на посадку, траекторию полёта авиалайнера и несколько летящих вблизи ракет. Ситуация была критической. По данным источника, после этого ещё «два борта находились в зоне посадки, один уже приземлился».

Несмотря на опасность, связанную с ракетными атаками, пилоты гражданских самолётов часто тренируются на симуляторах и проходят специальное обучение, чтобы справляться с экстремальными ситуациями подобного рода. «По-боевому» сажать самолёт означает применение тактик и процедур, которым обучаются военные пилоты. В таких условиях пассажирское воздушное спускается на посадку под сильными внешними воздействиями, с большей осторожностью и вниманием.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «99-летний ветеран Второй мировой назвал 5 секретов своего долголетия».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!