Сначала был Париж, теперь Сеул: страшная эпидемия начинает накрывать столицы крупных туристических стран

Сначала был Париж, теперь Сеул: страшная эпидемия начинает накрывать столицы крупных туристических стран
Сначала был Париж, теперь Сеул: страшная эпидемия начинает накрывать столицы крупных туристических стран

Подпишитесь на туристические новости:

«Сначала это был Париж. Теперь это Сеул» - обнаружена вторая страна, куда вероятно завезена страшная эпидемия кровососущих насекомых. Как сообщает издание CNBC, после Францию охватила вспышка нападений клопов Южную Корею, причём настолько сильно, что о мерах борьбы с ними официально оповестило правительство.

Если первые факты заражения были зафиксированы в студенческих общежитиях в городах, которые найдёт на карте не каждый турист, а случилось это еще в сентябре, то на данный момент уже встревожена туриндустрия. По данным правительства Южной Кореи, клопы впервые были в крупном и популярном городе Инчхон, причем в том числе в отелях — в частности, в саунах, а также хостелах — пока, правда, студенческих.

Пострадала и корейская столица. Из 30 подтверждённых случаев нападения клопов, более половины зафиксированы в Сеуле. «По данным Корейского агентства по контролю и профилактике заболеваний, это знаменует собой отход от почти безупречной истории Южной Кореи с 1970-х годов, когда считалось, что клопы были искоренены благодаря доступности инсектицидов по всей стране. За последнее десятилетие было зарегистрировано всего девять случаев заражения клопами», - отчитываются эксперты.

Напомним, что первой в ЧП с клопами «оскандалилась» такая популярная туристическая столица, как Париж. «Клопиная» проблема там расширилась до феерических масштабов. Так, клопы начали «набрасываться» на людей прямо в общественном транспорте. В последний месяц власти Парижа были засыпаны массовыми жалобами горожан и туристов. Отреагировав на происходящее, компания Eurostar, которая обслуживает столичный общественный транспорт, заявила о принятии жёстких мер по дезинфекции. «Бригады уборщиков в дополнение к обычной уборке также проводят дезинфекцию поезда по запросу или как только возникнут малейшие сомнения в качестве нашей работе», — сообщил представитель компании, согласно изданию Mirror. «Сообщается, что некоторые парижане привыкли стоять в метро из-за страха быть укушенными клещами, которые, как предполагают некоторые ролики, поселились на тёплых и грязных сиденьях городского общественного транспорта», — говорилось в материале. Подробности читайте здесь.

При этом противные и небезопасные насекомые отличаются привычками «путешествовать»: их запросто можно привезти домой в своём чемодане. Некоторые эксперты по этому поводу опасаются, что и в Сеуле вспышка «завозная», и скоро этот непрошеный импорт кровососов из туристической столицы пойдёт гулять по миру.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 5 тревожных симптомов смертельной болезни сердца».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!