«Арабский Шенген» для российских туристов становится новой реальностью

«Арабский Шенген» для российских туристов становится новой реальностью
«Арабский Шенген» для российских туристов становится новой реальностью

Подпишитесь на туристические новости:

Страны Персидского Залива — в их числе Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовская Аравия и ОАЭ — стремятся «упростить логистику путешествий и стимулировать туризм» и в связи с этим «арабский шенген» для туристов, в том числе российских, становится новой реальностью. Совет сотрудничества стран Персидского залива (ССЗ) недавно утвердили единую туристическую визу, которая позволит людям путешествовать по всем упомянутым государствам.

Как сообщают СМИ стран Персидского Залива, об этом заявил председатель Совета Сайед Хамуд бен Фейсал Аль Бусаиди во время 40-й встречи министров внутренних дел стран Персидского залива. Согласно сообщению, все государства единогласно одобрили единую систему туристических виз, запуск которой запланирован на 2024-2025 годы.

«Это сделает поездки через Бахрейн, Кувейт, Оман, Катар, Саудовскую Аравию и ОАЭ более удобными. Принятое решение упростит логистику путешествий и будет способствовать «непрерывному общению и координации между странами Персидского залива», сказал он, как сообщает CNBC TV18.

«Единая туристическая виза Персидского залива — это проект, который будет способствовать облегчению и оптимизации передвижения жителей и туристов между шестью странами Персидского залива и, несомненно, окажет положительное влияние на экономический и туристический секторы», — подчеркнул г-н Будайви.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи сообщили 6 признаков пограничного алкоголика».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!