Ещё одна страна готовится к возобновлению прямых рейсов в Россию

22 Ноя 23 24118
Ещё одна страна готовится к возобновлению прямых рейсов в Россию
Ещё одна страна готовится к возобновлению прямых рейсов в Россию

Подпишитесь на туристические новости:

Ещё одна страна готовится к возобновлению прямых рейсов в Россию, и декларирует, что ей есть чем удивить наших туристов. Как сообщает ТАСС, Россия и Пакистан ведут работу над запуском прямых рейсов между странами. Об этом в первом интервью агентству рассказал новый посол Пакистана в России Мухаммад Халид Джамали.

«Обе стороны поддерживают связь друг с другом и прорабатывают условия прямых рейсов. Прямые авиарейсы между Россией и Пакистаном могут сыграть важную роль в объединении людей, а также предоставить возможности для улучшения торговых отношений», - заявил посол, однако точных сроков не назвал, но добавил, что к концу этого года это невозможно — впрочем, до конца года не так много осталось. Также он добавил, что пока всё упирается в «экономическую сторону вопроса», так как перевозчикам надо понять, насколько маршрут прибылен.

При этом он заявил, что рассчитывает и на рост турпотока. «В прошлом у нас были прямые рейсы, и все больше и больше российских туристов посещали Пакистан. Но наши авиакомпании столкнулись с некоторыми трудностями финансового характера», - заявил он. Но он уверен, что с прямыми рейсами «ситуация выправится».

По его словам, в настоящий момент в стране иностранных туристов, в том числе и россиян, не так много, но их становится больше, а «ситуация с безопасностью значительно улучшилась». «Нам есть что предложить туристам. Пакистан богат природными красотами. У нас есть все четыре времени года, древнейшая цивилизация Гандхара, а также дом буддизма, индуизма и других религий. Пакистан может похвастаться наличием крупнейших вершин, пустынь, красивых побережий, пляжей и возможностей для религиозного туризма», - добавил посол.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что средиземноморская диета улучшает когнитивные показателе у пожилых».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!