Акула утащила туристку на популярном курорте: хищник принадлежит к виду, убившему россиянина в Хургаде

Ольга Тихонова
Акула утащила туристку на популярном курорте: хищник принадлежит к виду, убившему россиянина в Хургаде
Акула утащила туристку на популярном курорте: хищник принадлежит к виду, убившему россиянина в Хургаде

Подпишитесь на туристические новости:

На Багамских островах акула напала и утащила под воду немецкую туристку, которая занималась дайвингом у популярного пляжа. Речь идёт о том же виде хищника, который убил россиянина в Хургаде минувшим летом.

Трагический инцидент случился утром в среду, около 10:30 местного времени, в нескольких сотнях метров от Вест-Энда, у Тайгер-Бич в западной части острова Гранд Багама, уточнило издание «Кёльн Штадт Аншлагер». 47-летняя женщина участвовала в погружении, причём там, где регулярно плавают дайверы. Однако вскоре после спуска под воду другим туристам из группы стало ясно, что на неё напала акула. Немка сначала ненадолго всплыла на поверхность, а потом оказалась затянута под воду. С тех пор ныряльщицу никто больше не видел. Уточнялось, что береговая охрана и полиция продолжают поиски пропавшей у побережья, однако пока им удалось найти только её разорванное снаряжение. Поскольку прошло уже несколько дней, шансы обнаружить туристку живой, крайне малы.

Как уточнили очевидцы, нападавшей была тигровая акула – представитель этого вида в июне в египетской Хургаде растерзала российского туриста на глазах у отдыхающих. Считается, что акулу-убийцу поймали, чтобы исследователи изучили её агрессивное поведение: экспертам удалось установить, что эта особь уже нападала на людей. Позднее из хищницы сделали чучело и поместили в местный музей – подробности читайте тут.

Как уточнили специалисты, тигровые акулы встречаются практически во всех океанах мира. Не исключение – Красное море, Карибский бассейн, восточное побережье США и берега Южной Америки – с каждым годом количество этих гигантских рыб в тёплых водах увеличивается. При этом нападения тигровых акул на людей, к счастью, пока остаётся исключением, а не нормой, отметили эксперты. Статистика показала, что пострадавшие от зубов этого вида, — это, как правило, дайверы и сёрферы.

Известно, что морские хищники могут достигать длины до 7.5 метров и весить до трёх тонн. Хотя они обитают в далёких морях в поисках пищи, нередко могут заплывать на мелководье, где плавает основная масса отдыхающих на курортах. 

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала простой продукт на завтрак, который убирает вздутие живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!