Популярная азиатская страна призвала восстановить авиасообщение из России

02 Дек 23 22470

Подпишитесь на туристические новости:

Для «нишевых» российских туристов прозвучала приятная новость: популярная у «горных» туристов азиатская страна призвала восстановить авиасообщение из России. Речь идёт о Непале: премьер-министр страны Пушпа Камаль Дахал призвал восстановить прямые рейсы из России в Катманду, которые были прекращены в 2004 году.

«Мы должны запустить процесс восстановления прямого авиасообщения. Никаких проблем с нашей стороны нет», - сказал премьер-министр. Более того — он подчеркнул, что Непал, в отличие от некоторых стран Запада, готов без вопросов принимать российские самолеты.

Отметим, что Непал популярен в первую очередь у любителей экстрима, альпинизма и горных маршрутов. Это самая высокогорная страна в мире, именно на его территории находится Эверест — самая высокая в мире гора, а также популярнейший трекинговый маршрут вокруг горы Аннапурна.

Напомним, что также и сосед Вьетнама Лаос — готовится возобновить авиарейсы с Россией. Вопрос на данный момент уже прорабатывается Росавиацией. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи назвали единственный углевод, который лучше не есть из-за воспаления, которое он вызывает».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!