Количество рейсов на Кубу для российских туристов увеличится

Ольга Тихонова
04 Дек 23 2902
Количество рейсов на Кубу для российских туристов увеличится
Количество рейсов на Кубу для российских туристов увеличится

Подпишитесь на туристические новости:

Скоро летать на Кубу российским туристам станет проще: с середины декабря увеличится количество рейсов из России, что совпадает с высоким туристическим сезоном и обещает популярным курортам, например, Варадеро, большой поток отдыхающих.

Любителям карибских пляжей стоит приготовить чемоданы, так как путешествовать между Россией и Кубой скоро станет намного удобнее. Как сообщили кубинские СМИ, в преддверии зимнего туристического сезона, который традиционно приносит на остров массу туристов, количество рейсов для россиян значительно увеличится. По словам Хулио Гармендиа, посла Кубы в России, российская авиакомпания «Аэрофлот» планирует ввести прямые полёты между Москвой и Гаваной дважды в неделю, начиная с конца декабря. Ещё один маршрут из Санкт-Петербурга в Кайо-Коко будут выполнять каждые 10 дней, о нём заявила авиакомпания «Россия». Важно также отметить, что несмотря на признанные «логистические трудности» на острове, российский рынок остаётся очень важным для страны.

Министерство транспорта России также подтвердило намерение увеличить количество полётов до десяти в неделю к концу года. При этом авиакомпания «Россия» уже выполняет регулярные рейсы на популярный курорт Варадеро и ожидается, что возьмёт на себя дополнительные рейсы, запланированные с 24 декабря. Помимо «России», на курорт Варадеро также россиян возит Nordwind.

Согласно прогнозам, эти изменения предвещают усиление связей между двумя странами и возможность для россиян больше времени проводить в тепле, наслаждаясь кубинским гостеприимством. С другой стороны, в последнее время Куба переживает сокращение числа туристов из Европы и рассчитывает, что к концу года российский турпоток сможет окончательно выровнять положение кубинского турсектора: ожидается, что количество российских туристов за текущий год достигнет 180.000 человек.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала простой продукт на завтрак, который убирает вздутие живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!