Первая авиакомпания решила запретить бесплатную ручную кладь, чтобы срубить с туристов ещё больше денег

13 Дек 23 581072
Первая авиакомпания решила запретить бесплатную ручную кладь, чтобы срубить с туристов ещё больше денег
Первая авиакомпания решила запретить бесплатную ручную кладь, чтобы срубить с туристов ещё больше денег

Подпишитесь на туристические новости:

Первая авиакомпания решила запретить бесплатную ручную кладь, чтобы срубить с туристов ещё больше денег. Соответствующие новые правила вводит авиакомпания KM Malta, реформированная Air Malta, которая планирует доставлять европейских туристов на курорты Мальты с 2024 года.

Как сообщает европейская пресса, в сообщениях от нового перевозчика туристы с удивлением узнали, что самые дешевые эконом-тарифы практически оставили без ручной клади. Всего перевозчик предложил четыре эконом-тарифа — и только в более дорогих, тарифах эконом-плюс и экономичный гибкий, будет разрешено взять с собой на борт предлагают бесплатную ручную кладь весом до 10 кг. Те же туристы, кто решил взять базовый эконом класс и просто эконом-класс, выяснят на этапе бронирования, что бесплатной ручной клади им положено всего 2 кг. Оставшиеся 10 кг они могут поместить только в багаж и только за дополнительную плату.

Туристы, разумеется, недовольны и завалили компанию соответствующими отзывами. «Смешно. Отправляться даже на выходные с ручной кладью в 2 кг — это нереально», - пишет один. «Это просто мошенничество. Такой тариф нужен только для того, чтобы вы купились на дешевизну — а потом с вас сдерут дополнительные средства», - пишут пользователи.

Добавим, что некоторые российские перевозчики также не против заработать на туристах лишние деньги таким образом. В дело правда идёт не вес, а размер ручной клади. Наиболее известна в этом смысле «Победа» с её жёсткими нормами и обязательными калибраторами. Но и у других перевозчиков встречаются тарифы с минимальным объёмом ручной клади и настойчивым предложением доплатить за больший её объём. Чаще всего на входе в самолёт в этом случае туристов ждёт «проверка с пристрастием» и за ручную кладь, не поместившуюся в калибратор, будь это даже теннисная ракетка, придётся раскошелиться.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что надо есть на завтрак, обед и ужин, чтобы снизить риск развития болезни Альцгеймера».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!