Российский турист приехал на далекий остров Тонга и был удивлен тотальной китайской экспансии

Ольга Тихонова
04 Янв 24 43466
Российский турист приехал на далекий остров Тонга и был удивлен тотальной китайской экспансии
Российский турист приехал на далекий остров Тонга и был удивлен тотальной китайской экспансии

Подпишитесь на туристические новости:

«Проблема Дальнего Востока России повторяется и на Тонга. Китайцы и здесь уже вовсю командуют», — таким сообщением встревожил общественность отечественный путешественник, оказавшийся на далёком острове Тонга в Океании. О «тотальной китайской экспансии» он рассказал в своём Дзен-канале «Делайчёхочешь».

По словам туриста, первое, что бросилось ему в глаза на Тонга — это огромное количество китайцев, создающих впечатление, что он находится на Дальнем Востоке. Проблема в том, что китайские туристы и переселенцы «смешиваются с местным населением России, пытаясь быть незаметными. Только у них это плохо получается».

Теперь автор решил разгадать тайну массового присутствия китайцев на Тонга. Вопрос о том, что именно они делают здесь, заинтересовал его, учитывая претензии Америки на этот регион и её военные базы. Однако местные жители поделились удивительной информацией. Китайцы на Тонга активно участвуют в развитии экономики страны. Их инвестиции в инфраструктуру, такие как дороги и порты, способствуют повышению уровня жизни и общему экономическому росту. Многие китайцы на Тонга также являются предпринимателями, управляющими своими предприятиями в сфере розничной торговли. Они предоставляют местному населению разнообразие товаров и услуг. Тем не менее подобное присутствие вызывает определённые споры, и тонганцы беспокоятся о возможной зависимости страны от Китая.

В итоге путешественник понял, что граждане Поднебесной играют важную роль в развитии Тонга через инвестиции и предпринимательскую активность. Он подчеркнул, что китайцы, кажется, не так просты, как могло бы показаться, и что они не всегда дружественны к России, несмотря на внешнюю видимость обратного. «Китай — дружественная страна для России. Но с китайцами ухо держи востро!» — согласился один из пользователей с блогером.

Справка: Тонга — государство в Южном Тихом океане, расположенное в полинезийском регионе, в северной части Тропического циклона. Столицей является Нукуалофа, а официальные языки — тонганский и английский. Здесь царит умеренный тропический климат, и лучшее время для посещения этого райского места — с мая по октябрь. Однако россиян на далёком архипелаге немного. Погружение в природу Тонги — это дайвинг и сноркелинг в чистейших водах, а также пешие походы по живописным тропам.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетологи сообщили о пользе добавления в яичницу шпината».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!