Опубликована карта туристических рисков: популярные у россиян страны названы опасными

Опубликована карта туристических рисков: популярные у россиян страны названы опасными
Опубликована карта туристических рисков: популярные у россиян страны названы опасными

Подпишитесь на туристические новости:

Опасными назвала практически все страны, популярные у российских туристов, немецкая компания A3M Global Monitoring. Компанией опубликована карта туристических рисков, в которой все страны мира разделены на пять различных категорий — «очень высокий риск», «высокий риск», «повышенный риск», «малый риск» и «страны очень низкого риска»,

В «желтую» зону стран «повышенного риска» попали Турция, большая часть туристических районов Египта (некоторые входят и в более рискованные зоны), Таиланд, Китай, Тунис, Шри-Ланка, а также Грузия и Армения — в целом, почти все страны, в которых массово отдыхают наши туристы. В странах данной категории «путешественники сталкиваются с повышенным риском, но нет необходимости принимать дополнительные меры предосторожности при поездке в страну/регион», заявляют исследователи. «Ситуация с безопасностью может быть напряженной из-за широко распространенной насильственной преступности и/или могут существовать значительные риски для здоровья, стихийные бедствия или другие особые риски. Возможны продолжительные и жестокие протесты», - пишут немецкие исследователи. Также они заявляют, чт туристам «следует проявлять повышенную осторожность и перед отъездом обращаться к базе данных страны, чтобы узнать о рисках».

Впрочем, необходимо добавить, что сама Россия — наряду с Венесуэлой, Колумбией и Пакистаном, по шкале туристических рисков от немцев находится ещё выше — в «оранжевых» странах «высокого риска». А одна из некогда популярных туристических стран сумела загреметь и в «красную» зону, это, ожидаемо, Израиль — оказавшийся по понятным причинам в компании Украины, Ирака, Сирии и прочих «аутсайдеров».

На противоположном конце страны всё предсказуемо — в числе очень безопасных стран неизменные скандинавы, Канада и Швейцария, в зелёный цвет «малого риска» раскрашены США и практически все европейские страны.

Очевидно, «демократические» протесты немецкие исследователи в расчёт не принимают. Впрочем, в турецких СМИ, процитировавших данное исследование, вполне справедливо замечено — что все страны, отмеченные как зоны с повышенным и высоким риском — «это страны, с которыми США и страны Евросоюза прямо или косвенно испытывают напряженность».

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Король Чарльз III назначил врача, пропагандирующего альтернативную медицину, для наблюдения за своим здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!