Летние туры в Абхазию начали активно скупать: опубликован список самых бронируемых отелей

18 Янв 24 4494
Летние туры в Абхазию начали активно скупать: опубликован список самых бронируемых отелей
Летние туры в Абхазию начали активно скупать: опубликован список самых бронируемых отелей

Подпишитесь на туристические новости:

Летние туры в Абхазию начали активно скупать — как сообщили туроператоры для АТОР, направление оказалось одним из самых бронируемых на летний сезон-2024. По данным туррынка, объемы продаж на этапе раннего бронирования в 5-6 раз опережают результаты аналогичной акции годом ранее. На данный момент в популярных отелях, список которых также представлен, забронировано около 10% номерного фонда.

Причиной рост спроса эксперты назвали доступные цены на абхазские курорты, которым добавляют привлекательности акции раннего бронирования. Часть отелей пока предоставила тарифы прошлого года или с небольшим ростом — и они показывают хорошие продажи на сезон-2024, пояснили в «Интуристе». Плюсом эксперты назвали также удобную логистику с перелётом в Сочи, рост отелей «все включено» и числа мест размещения среднего ценового сегмента, ориентированных на семейный отдых.

При этом цены отели Абхазии все-таки подняли. Популярные объекты с развитой инфраструктурой (закрытые и открытые бассейны, SPA-центры) в среднем подняли цены на 15-20%. А отели, перешедшие на «все включено» - и на 30%. Есть, конечно, задравшие цены и выше — вплоть до 100%, но такие рекордсмены бронируются плохо и скорее всего цену снизят.

«Вслед за отелями Сочи гостиницы Абхазии тоже перешли на динамическое ценообразование. Это значит, что цена номера зависит от сезона, текущего спроса и общей загрузки отеля», - отмечают туроператоры. В «Алеане», например, туристов предупредили, что к высокому сезону номера в популярных отелях могут подорожать более чем в два раза.

На данный момент купить недельный тур в Абхазию в отель 3* с трехразовым питанием или «все включено» обойдется в 45-60 тыс.р. на двоих без стоимости проезда. Отель 4* с питанием «полный пансион» стоит от 80 до 110 тыс.р. на двоих, с «все включено» - дороже, от 120 тыс.

Что касается первой десятки наиболее бронируемых отелей, то она выглядит так:

  1. курорт «Пицунда» (Пицунда)
  2. Amza Park Hotel (Гагра)
  3. пансионат «Айтар» (Сухум)
  4. Hotel Napra & SPA (Цапдрипш)
  5. Aquamarine Family Club Hotel (Гагра)
  6. Alex Resort&SPA Hotel (Гагра)
  7. отель «Папа-Дом» (Гудаута)
  8. отель «Эко-Папа» (Гудаута)
  9. пансионат «Мюссера»
  10. «Кавказ Парк отель» (Гагра)

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 9 удивительных способов сжигать 500 и более калорий в день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!