Россиянка рассказала, что думают чешские жены о своих русских мужьях

Ольга Тихонова
18 Янв 24 5258
Россиянка рассказала, что думают чешские жены о своих русских мужьях
Россиянка рассказала, что думают чешские жены о своих русских мужьях

Подпишитесь на туристические новости:

Откровениями чешских жён о своих русских мужьях поделилась россиянка, проживающая в Европе. Автор Дзен-блога «Маша в Чехии» отметила интересный взгляд чешских женщин на те аспекты, которые их привлекают в супругах, и с другой стороны — вызывают определённые сложности в отношениях.

Одно из замечаний, которые выделили европейские женщины, — это чувство собственничества и рыцарское поведение русских мужчин в начале отношений. «В конфетно-букетный период всё было хорошо, русские мужчины вели себя как настоящие рыцари, даже в мелочах. Например, пустячок: открыть дверь из машины и подать своей девушке руку», — отметили некоторые женщины. Однако после свадьбы появлялась излишняя ревность и чувство собственничества со стороны русских мужей.

Ещё одним важным моментом стало отношение к финансам и забота о семье. Чешские женщины отметили, что русские мужья, несмотря на готовность делиться, иногда тратят деньги необдуманно. «Русские мужья делают всё для семьи, но с другой стороны они за какую-нибудь ерунду, например, распоследнюю модель телефона, могут отдать всю зарплату», — привела пример автор.

Что касается домашних обязанностей, то некоторые русские мужья ведут себя как цари, ожидая полного выполнения обязанностей со стороны жены. В то же время другие утверждают, что все зависит от договоренностей в паре. Неразрывная связь с родиной — ещё одно важное наблюдение в поведении русских мужчин. Они гордятся Россией, культурой, языком и говорят о любви к своей стране, находясь в Чехии. «Одна чешка писала, которая живёт в России: когда она с мужем приезжает в Чехию, то он и в Чехии делает себе русскоязычное окружение: включает русскую музыку, выискивает каналы на телевизоре на русском языке и т.п.», — рассказала блогер.

Отношение к деньгам и финансовое равноправие также стали одной из ключевых тем обсуждения. Чешские женщины подчеркнули, что в русских семьях существует более традиционное представление о том, что мужчина должен полностью заботиться о финансовом благополучии семьи.

«Мужчина должен зарабатывать больше и содержать семью, нет равноправия как в чешских семьях», — поделилась одна чешская девушка в интернете о своём русском молодом человеке. В Чехии же даже на стадии знакомства парни и девушки обычно платят за себя в ресторане, что делает эти отношения менее формализованными в финансовом плане.

Однако эти рассказы не претендуют на общегалактическую истину, а представляют собой индивидуальные взгляды на отношения между представителями двух культур. Важно учитывать, что каждая пара уникальна, и именно в этой уникальности кроется особенность межнациональных отношений.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что растительная диета снижает вероятность заболеть ковидом на 39%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!