Популярная страна продлевает для россиян ограничения и углубленные проверки

Ольга Тихонова
29 Янв 24 3392
Популярная страна продлевает для россиян ограничения и углубленные проверки
Популярная страна продлевает для россиян ограничения и углубленные проверки

Подпишитесь на туристические новости:

Литва не откажется от визовых ограничений и углублённых проверок в отношении россиян во время очередного обсуждения санкций: Министерство иностранных дел страны продлевает их до 2025 года. Согласно данным Schengenvisainfo, ограничения действуют до мая 2024 года и уже сегодня у ведомства есть желание продлить санкционные меры.

«Мы сталкиваемся с реальными вызовами в обеспечении безопасности, и эти меры являются необходимыми для защиты нашей страны», - объяснил представитель МИД Литвы. В этом случае для россиян нововведений нет, подход европейской страны к гражданам нашей страны старый. Чего нельзя сказать о белоруссах. Эксперты предупредили, что для наших соседей литовские власти планируют внедрить ещё более строгие меры, включая оценку рисков при каждом въезде.

Согласно предложению, граждане Беларуси, получившие шенгенскую визу, будут проверять с пристрастием. Литовские власти намерены анализировать возможные угрозы, которые могут представлять для страны каждый приезжающий, включая внутреннюю безопасность и международные отношения.

Предложение предусматривает также возможность более глубоких проверок для белорусов на второй линии контроля на границе. «Мы стремимся к тому, чтобы наши граждане чувствовали себя в безопасности, и эти шаги помогут нам достичь этой цели», - добавил представитель министерства.

С другой стороны, Литва оставляет исключения для членов семей граждан Литвы и граждан ЕС, а также для тех, кто занимается международными перевозками. Предложение ожидает рассмотрения, но в случае принятия, а шансы на это очень высокие, судя по настроениям европейских чиновников, путешественников из России и Беларуси будут досконально проверять и устраивать визовые препоны на границе до мая 2025 года.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названо безопасное количество кофеина в день и все варианты, где он содержится».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!