Популярную экскурсию закрыли после нападения акулы на 10-летнего туриста

Ольга Тихонова
Популярную экскурсию закрыли после нападения акулы на 10-летнего туриста
Популярную экскурсию закрыли после нападения акулы на 10-летнего туриста

Подпишитесь на туристические новости:

Популярную подводную экскурсию на Багамских островах внезапно закрыли после того, как акула напала на 10-летнего туриста в рамках программы «Близкие и личные впечатления от акул». Инцидент произошёл вблизи роскошного отеля Atlantis Paradise Island Resort.

Известно, что американский мальчик погрузился в Карибское море в специальной клетке днём на острове Парадайс Исланд, расположенном в 4 км от Нассау – столицы страны. Как уточнило издание CNN, он находился под присмотром инструктора по дайвингу и гида. Однако что-то пошло не так, акула укусила ребёнка за правую ногу. Маленького экстремала подняли на сушу, родители оказали ему первую помощь, после этого увезли в больницу. В настоящее время его состояние стабильное, его направят обратно в свой родной штат Мэриленд для дальнейшего лечения. Прогноз врачей благоприятный.

В то же время дайв-центр Blue Adventures by Stuart Cove, ответственный за организацию экскурсии, выпустил заявление, в котором подчеркнул редкость подобных инцидентов. Согласно представленной им статистике, с 2006 года, момента открытия компании и оказания туристической услуги, это первая атака акул на их туристов. Представители компании объявили о начале расследования и заявили о полной готовности сотрудничать с местными властями. Что касается проведения опасной для жизни экскурсии, то она останется закрытой до завершения расследования и дальнейшей оценки ситуации.

Это не единственное нападение

На фоне популярности дайвинга с акулами на Багамах и других опасных водных приключений, стоит отметить несколько случаев нападения акул, которые привлекли внимание общественности. Ранее на Багамах уже были трагические случаи встречи с морскими хищниками. Так, в сентябре 2022 года от зубов бычьей акулы скончалась 58-летняя путешественница. Инцидент произошёл во время экскурсии – туристка погрузилась с маской и трубкой вблизи Нассау. Ещё один случай атаки произошёл в декабре 2023 года: 44-летний американский турист, находясь на байдарке менее чем в 1.5 км от берега, стал жертвой акулы. Мужчина не выжил.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа болезнь, вызывающая набор веса и постоянное ощущение холода зимой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!