Знаменитая пляжная страна признана опасной для туристов: их предупредили больше не приезжать

Знаменитая пляжная страна признана опасной для туристов: их предупредили больше не приезжать
Знаменитая пляжная страна признана опасной для туристов: их предупредили больше не приезжать

Подпишитесь на туристические новости:

Одно из «райских мест» и знаменитая пляжная страна признана опасной для туристов. Речь идёт о Багамских островах. Туристов предупредили больше не приезжать на эти острова и перечислили все их опасности. В основном это разгулявшийся бандитизм, плюс участившиеся нападения акул. Все это перечислено в предупреждении для туристов, которые выпустило посольство США в Нассау.

Согласно предупреждению, только в январе в стране было зарегистрировано 18 убийств, основная причина которых — местные нападения бандитов. «С начала 2024 года как в туристических, так и в нетуристических районах зафиксирован всплеск насильственных преступлений, включая кражи со взломом, вооруженные грабежи и сексуальные посягательства», - цитирует американская пресса.

В итоге туристам, которые всё-таки рискнут поехать, посоветовали проявлять крайнюю осторожность и сохранять бдительность при пребывании в объектах недвижимости, сдаваемых в краткосрочную аренду. Правда при этом в предупреждении также отметили, что убийства происходили в любое время, в том числе среди бела дня на улицах. Им также посоветовали не открывать входную дверь в любом отеле/резиденции неизвестным людям и «не сопротивляться физически попыткам ограбления».

Вторым опасным местом Государственный департамент назвал местные воды. Он попросил туристов воздержаться от водных туров и занятий спортом. Во-первых, потому что деятельность, связанная с коммерческими прогулочными водными судами, включая водные туры, не регулируется последовательно, суда могут быть в плохом состоянии. Во-вторых, обратил внимание на опасность нападения акул. «Будьте осторожны при плавании и занятиях водными видами спорта, поскольку в последнее время произошли инциденты со смертельным исходом и без смертельного исхода с участием акул. Никогда не плавайте в одиночку, независимо от вашего возраста и уровня навыков плавания», - также говорится в предупреждении.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названа болезнь, вызывающая набор веса и постоянное ощущение холода зимой».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!