Российские туроператоры готовятся начать продажу туров в альтернативную Таиланду страну

31 Янв 24 157182
Российские туроператоры готовятся начать продажу туров в альтернативную Таиланду страну
Российские туроператоры готовятся начать продажу туров в альтернативную Таиланду страну

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туроператоры готовятся начать продажу туров в альтернативную Таиланду страну, которая в доковидный год была названа самым быстрорастущим туристическим рынком в мире, а на данный момент официально декларирует режим наибольшего благоприятствования для российских туристов. Правда, нашим туристам направление почти незнакомо, но, как сообщает АТОР, туроператоры уверяют, что при должном продвижении — справятся. Речь идёт о Мьянме.

Цифры таковы: в том самом 2019 году страну посетили 5259 туристов из России. В прошедшем году это число составило 3272 туриста — и это хорошая динамика. При этом представители страны анонсировали активную работу по привлечению россиян — и заключается она в следующем. Во-первых, с июня позапрошлого года введен безвизовый въезд на 30 дней, который пока будет действовать до 30 июня 2024 года, а потом может быть продлён. В сентябре 2023 года также было возобновлено прямое авиасообщение между Россией и Мьянмой. Правда пока Myanmar Airways летает только по маршруту Янгон – Мандалай – Новосибирск два раза в неделю. Также осенью прошлого года, Мьянма запустила специальную программу «Добро пожаловать, россияне!», направленную на привлечение российских туристов в страну. И наконец, конца февраля в Мьянме заработают карты «Мир».

Как сообщают в ассоциации, на встрече представителей турбизнеса Мьянмы с Ассоциацией туроператоров (АТОР), представители туроператора Space Travel уверили, что у них «уже все готово» для отправки туристов в Мьянму. «Есть страховки, есть договор на перевозку и так далее. Запуск программ сейчас фактически тормозит только отсутствие возможности использовать для расчетов с контрагентами в Мьянме привычные для нас механизмы У нас хорошее понимание структуры рынка и особенностей туристической Мьянмы, и мы готовы делиться этой информацией с нашими партнерами в России», – сказали в Space Travel.

Также они заверили, что при грамотном продвижении направления, говорят эксперты, страна может принимать многим больше российских туристов. Для чего, конечно, необходим запуск большего количества прямых рейсов из центральной части России, и расширение отельной базы.

При этом эксперты отмечают, что с «досуговым предложением» для наших туристов у Мьянмы все в полном порядке – «достойные пляжи и огромное количество достопримечательностей». В их числе назвали историческую столицу страны, город Баган, расположенный в 300 км от Мандалая, где находится множество древних буддийских храмов, пагод и священных пещер, которые в том числе можно рассмотреть с воздушного шара. Кстати, россияне занимают второе место среди всех туристов, посещающих Баган.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 5 ежедневных привычек, которые помогут прожить долго и займут всего 5 минут».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!