Российский турист назвал 12 теплых стран, где сейчас можно прожить на 50 тыс. рублей в месяц

Ольга Тихонова
Российский турист назвал 12 теплых стран, где сейчас можно прожить на 50 тыс. рублей в месяц
Российский турист назвал 12 теплых стран, где сейчас можно прожить на 50 тыс. рублей в месяц

Подпишитесь на туристические новости:

Отечественный турист поделился списком тёплых стран, в которых сейчас можно прожить на 50’000 рублей в месяц. Варианты подойдут бережливым и не требовательным к полному комфорту путешественникам, предупредил автор Дзен-канала «Кутовой и путешествия». «Что скрывать, на 50’000 рублей в месяц сейчас сложно прожить даже в России», - признался он.

Итак, вот как выглядит рекомендованный опытный туристом список стран:

  1. Бангладеш. Возможно снять квартиру всего за 14’000 рублей в месяц, еда дешёвая, кухня похожа на индийскую, местные дружелюбные и говорят по-английски. Но есть несколько сдерживающих факторов. «Место не очень благополучное», подходит только истинным ценителям», - отметил россиянин и добавил, что в стране распространена антисанитария.
  2. Лаос. «Большая деревня – дешёвая и красивая», - поделился автор. Местные дружелюбны и не избалованы туристами. Аренда квартиры-студии обойдётся в 11-12’000 рублей в месяц, питание, прокат скутера тоже будут стоить недорого.
  3. Непал. Дешёвая страна, где можно прожить на 50’000 рублей в месяц, также предлагает фантастические возможности для велосипедных прогулок и походов. Съём жилья – 25’000 рублей в Катманду и примерно 14’000-15’000 рублей – за его пределами.
  4. Камбоджа. Известна как «страна одного доллара», «потому что любая мелкая услуга или прием пищи стоит около бакса». Можно снять студию за 17-18’000 рублей в месяц. «В целом, на жилье и еду уйдет 35-40 тысяч рублей, а еще 10 тысяч остается на другие расходы. Здесь жизнь все-таки дороже вышеперечисленных стран», - добавил соотечественник.
  5. Шри-Ланка. За 25’000-30’000 рублей в месяц можно жить в отеле и не беспокоиться об уборке, чистом белье и завтраках. Страна безопасна для проживания, но стоит остерегаться мелких краж и ограблений в небольших деревушках.
  6. Вьетнам. Доступное место для жизни, с низкими расходами, особенно в менее популярных локациях. Если хочется сэкономить, то Нячанг, Дананг, Хошимин и Ханой не стоит рассматривать как места проживания. В других городах долгосрочные туристы будут тратить меньше. «Здесь можно найти отличные студии всего за 20’000 в месяц, включая все счета… Страна очень безопасна, местные жители дружелюбны и даже чем-то схожи с нами по менталитету», - заверил автор.
  7. Таиланд. Жизнь на 50’000 рублей возможна разве что в малонаселенных районах, а не на Пхукете или в Паттайе. В малознакомых россиянам городах дешевая еда и услуги. Турист посоветовал обратить внимание на Чиангмай, расположенный в северной части страны – там, где нет моря. Аренда жилья там обойдётся примерно в 25’000 рублей, но на все остальное 25’000 рублей может и не хватить, поскольку придётся питаться в кафе и столовых: как правило, в домах нет кухонь.
  8. Филиппины. Одна из самых дешёвых стран в Азии, где можно найти доступное жильё в небольших городах стоимостью от 10’000 рублей в месяц.
  9. Индонезия. Жизнь в Индонезии может быть опасной, поэтому рекомендовано выбирать развитые и безопасные места, такие как Бали или Ява. На знаменитом Бали можно снять жилье за 25’000-30’000 рублей в месяц, но приём пищи и общие расходы могут сделать жизнь на 50’000 рублей весьма сложной.
  10. Колумбия. В Колумбии безопасно, и можно найти хорошие квартиры за менее чем 20’000 рублей в месяц. Популярные города, такие как Медельин и Богота, дороже по стоимости жизни, чем небольшие и малознаменитые локации.
  11. Боливия. Отличный выбор для цифровых кочевников, заверил автор. Цены на жильё в горной стране разнятся, но можно арендовать комнату за 10’000 в месяц. «Есть шанс найти дешевые квартиры в городах, таких как Ла-Пас или Санта-Крус, но лучше выбрать что-то типа Сукре, поскольку там гораздо безопаснее и дешевле», - добавил он.
  12. Парагвай. Ещё одна дешёвая страна в Южной Америке. Студию можно снять там за 10’000 в месяц, но комфортное жилье обойдется примерно в 20’000. Рекомендуемый туристом город – Сан-Педро, где «атмосфера маленького города с современными удобствами и хорошими условиями проживания». А вот жить в столице точно дороже.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 7 лучших продуктов, которые помогают выглядеть на годы моложе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!