На популярном пляжном курорте начались убийства, туристам рекомендовали срочно уезжать

04 Фев 24 6174
На популярном пляжном курорте начались убийства, туристам рекомендовали срочно уезжать
На популярном пляжном курорте начались убийства, туристам рекомендовали срочно уезжать

Подпишитесь на туристические новости:

«Пересмотрите вашу идею отправиться в путешествие сюда, а если уже находитесь здесь - срочно уезжайте!» - с таким предупреждением выступила европейская пресса в связи с тем, что на популярном пляжном курорте начались массовые убийства. Речь идёт о Ямайке.

С одной стороны, турпоток со стороны наиболее массовых рынков туда уже достиг доковидного уровня и даже перекрыл его. Британских туристов туда, например, прибыло 231 тыс., в то время как в 2019 году — 219 тыс.

С другой стороны, как заявляют эксперты, криминогенная ситуация на острове за это время достигла ужасающих размеров. Всего за месяц здесь было убито 65 человек. «Преступность настолько процветает, что туристам небезопасны даже на курортах. Насильственные преступления, такие как вторжения в дома, вооруженные грабежи, сексуальные посягательства и убийства, являются обычным явлением. Сексуальные посягательства происходят часто, в том числе на курортах, работающих по системе «все включено». Местная полиция часто не реагирует эффективно на серьезные криминальные происшествия. Когда производятся аресты, дела редко доводятся до окончательного приговора», - такое пугающее заявление содержится не в жёлтой прессе, а в официальном предупреждении.

Его опубликовало посольство США на Ямайке, которое повысило уровень рекомендаций для туристов до третьего уровня: «Пересмотрите планы на путешествие сюда». Это вторая с конца степень опасности — после нее может следовать только категорическое предупреждение туристов воздерживаться от поездок.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог сообщила, почему необходимо есть грецкие орехи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!