Туристов сразу в 3 странах предупредили о дьявольских обезьянах, которые «разрывают лица»

Туристов сразу в 3 странах предупредили о дьявольских обезьянах, которые «разрывают лица»
Туристов сразу в 3 странах предупредили о дьявольских обезьянах, которые «разрывают лица»

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов сразу в 3 странах предупредили о дьявольских обезьянах, которые «разрывают лица» - как сообщило издание издание Daily Star, жертвой разозлённых животных туристы могут стать в Японии, Индии и Таиланде. Главное требование безопасности — не кормить животных, так как они могут жестоко напасть на тех, кто предлагает еду.

Предупреждение было вызвано серией жестоких нападений со стороны обезьян за последние месяцы. Любое взаимодействие может привести к нападениям с «разрывом лица» - предупредили туристов. Как заявили эксперты, обезьяны привыкли к туристам и больше не боятся их, да их всех остальных людей.

Приводит это к тому что наглые обезьяны без колебаний роются в мусорных баках, крадут оставленные без присмотра рюкзаки и даже нападают на тех, кто сопротивляется. Международный союз охраны природы рекомендует не приближаться к ним на расстояние не менее 7 метров и подчеркивает: «Не кормите обезьян».

Также туристам рекомендуют на всякий случай избегать прямого зрительного контакта и показа зубов — это звери могут оценить, как агрессию. Также им посоветовали не стоять между животным и его путём к бегству, а также между взрослыми и молодыми.

Напомним, что обезьяны уже начали буквально изгонять туристов и местный бизнес из некоторых мест, где ранее считались достопримечательностью. Именно так пострадал тайский город Лопбури. Подробности читайте здесь.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Что можно съесть перед сном? Известный диетолог перечислил продукты, не дающие набрать вес».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!