Российский турист на Мальдивах сообщил, почему там лучше питаться в дешевом кафе для местных

07 Фев 24 1416
Российский турист на Мальдивах сообщил, почему там лучше питаться в дешевом кафе для местных
Российский турист на Мальдивах сообщил, почему там лучше питаться в дешевом кафе для местных

Подпишитесь на туристические новости:

Турист рассказал секреты о том, как можно экономить в кафе на Мальдивах: хотя эти райские острова ассоциируются с богатой и обеспеченной жизнью, однако, зачем переплачивать, если можно сэкономить без ущерба в качестве услуги.

Так, блогер, ведущий в Дзене канал «Бродяга» рассказал, что счёт в кафе на Мальдивах может стать для любого туриста неприятным сюрпризом: «Вы вообще не можете предугадать даже примерно, на какую сумму вы поедите», - говорит он.

Непредсказуемость счета объясняется тем, что в чек включают сборы и налоги, о которых туристы не имеют никакого понятия. Эти поборы нигде и никак не описаны, и создается впечатление, что все они — полёт творческой мысли хозяев кафе. Но результат этого «творчества» - внушительная сумма за вполне обычные блюда.

Есть один общий налог для всех, но в чеке вы увидите и два, и три различных налога. Турист вывел одну закономерность — чем более престижное кафе, привлекательное для иностранцев, тем больше «налогов» придется заплатить. Обнаружив в счете «сюрприз» в виде налога в размере 22% от общей суммы, терпение русского туриста иссякло, и он нашел простой выход из ситуации.

Так, выяснилось, что в кафе для местных еда ничуть не хуже, чем в заведениях для европейцев, пусть интерьер и скромнее, обслуживание не такое подчеркнуто-пафосное, но вы не увидите никаких дополнительных сумм в вашем чеке. Секрет прост — на Мальдивах лучше обедать в простых кафе для местных. Впрочем, это правило справедливо в большинстве странах мира...

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стал известен продукт против морщин и старения: его надо понемногу есть каждый день».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!