На китайских туристов набросились за критику национальной кухни в популярной стране

07 Фев 24 1404
На китайских туристов набросились за критику национальной кухни в популярной стране
На китайских туристов набросились за критику национальной кухни в популярной стране

Подпишитесь на туристические новости:

Видео, на которых китайские туристы ругают малайскую еду, стали популярными в интернете. За критику национальной кухни в популярной Малайзии на китайских туристов набросились пользователи социальных сетей.

Конфликт начался из-за записи, распространённой в китайской социальной сети Douyin, в которой китаец посоветовал своим соотечественникам брать с собой лапшу быстрого приготовления при посещении Малайзии, сообщили малазийские СМИ. В этом же ролике мужчина раскритиковал местную еду за отсутствие вкуса. «Не только еда в ресторанах здесь не вкусная, но даже лапша быстрого приготовления. Возможно, вам придётся брать с собой лапшу из дома, которая вам подходит по вкусу», – рассказал турист.

Было ещё одно видео, которое возмутило малазийцев. На кадрах видно, как другой китайский путешественник пробует уличную лапшу в Малайзии и затем описывает свои гастрономические ощущения фразой «не очень хорошо». Из-за неприятия местной еды он посоветовал своим соотечественникам брать с собой привычную лапшу и маринованные овощи. Туристы даже пошутили, что путешествие в Малайзию — это эффективный способ похудеть.

Ролики вызвали негодование у малайзийских интернет-пользователей, которые осудили поведение иностранных путешественников и назвали его «неуместным и неуважительным» к культуре и кухне чужой страны. Один из пользователей соцсети призвал гостей сходить в именитые рестораны, прежде чем делать несправедливые суждения. Другой предложил туристам уделить некоторое время на поиск и обнаружение скрытых жемчужин в Малайзии.

Возмущение малазийцев понятно и по другой причине. В этом году местные власти намерены привлечь 5 млн китайских туристов, что в три раза больше, чем в прошлом году. Ожидается, что возросший турпоток заметно оживит экономику горной страны Юго-Восточной Азии.

Что касается российских туристов, то Малайзия для наших соотечественников – не самая популярное направление для посещения, несмотря на то что установлен безвизовый режим, позволяющий россиянам пребывать в азиатской стране до 30 дней без оформления разрешительных документов. Прямого авиасообщения с Россией у неё нет. В Малайзию можно добраться только с пересадкой.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы три неожиданных перекуса, которые могут привести к вздутию живота и увеличению веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!