Появилось видео, как сотни застрявших на тропическом курорте российских туристов устроили бунт

09 Фев 24 2676
  • Появилось видео, как сотни застрявших на тропическом курорте российских туристов устроили бунт
    Появилось видео, как сотни застрявших на тропическом курорте российских туристов устроили бунт

Подпишитесь на туристические новости:

Сотни российских туристов, которые оказались взаперти в кубинском аэропорту на целых семь часов, устроили массовый протест, который вполне можно назвать бунтом. Отчаявшиеся россияне скондировали лозунг "Хотим домой!" и хлопали в ладоши, чтобы привлечь к себе внимание. Видео с этим бунтом опубликовал Telegram-канал Mash.

Из подробностей данного ЧП известно, что российские туристы согласно расписанию авиакомпании "Nordwind Airlines" должны были вылететь из кубинского аэропорта Кайо-Коко в Москву 8 февраля в четверг в 18:00 по местному времени, что соответствует 02:00 по Москве.  Однако внезапно вылет их рейса был перенесен на 05:40. При этом, по данным ТК Mash, представители авиакомпании сначала сообщили, что причиной задержки стало нехватка топлива, а затем они заявили, что самолет непригоден к полетам из-за технических проблем.

Подобная ситуация вызвала негодование у российских туристов. На момент происшествия в здании аэропорта находилось более 300 туристов из России. Позже стало известно, что ожидающих своего рейса пассажиров начали размещать в гостиницах. Сначала вывезли туристов с детьми, утверждает источник.

Добавим, что Кайо-Коко - это остров у северных берегов Кубы, недалеко от провинции Сьего-де-Авила, славится среди туристов своими белоснежными пляжами и отелям, работающими по системе «все включено». Туристы едут сюда за спокойным «тюленьим» отдыхом.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Стала известна главная опасность веганской диеты, особенно для женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!