При заходе на посадку самолет с 157 пассажирами чуть не упал в озеро

10 Фев 24 2136
При заходе на посадку самолет с 157 пассажирами чуть не упал в озеро
При заходе на посадку самолет с 157 пассажирами чуть не упал в озеро

Подпишитесь на туристические новости:

По последним данным, пассажирский самолет авиакомпании EasyJet, выполняющий рейс из Эдинбурга в Женеву, чуть не стал участником серьезной авиационной катастрофы. При заходе на посадку лайнер опустился на критическую высоту, оказавшись всего в 230 метрах над Женевским озером в Альпах. Отметим, что до взлетно-посадочной полосы оставалось целых 12 километров.

Благодаря своевременным предупреждениям от авиадиспетчеров, экипаж самолета успел среагировать и совершил резкий маневр, поднимаясь на второй круг перед посадкой. Если бы не вмешательство диспетчеров в критический момент, через всего 30 секунд самолет мог бы столкнуться с водной поверхностью и погрузиться в Женевское озеро.

На данный момент причина возникновения данной аварийной ситуации не раскрывается, однако предполагается, что виной могут быть ошибки со стороны пилотов, которые выбрали слишком короткий маршрут при подлете к аэропорту. Расследование инцидента продолжается, чтобы сделать окончательные выводы и предпринять соответствующие меры, чтобы исключить подобные происшествия в будущем.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы суперувлажняющие напитки, выпив которые человек выглядит на 10 лет моложе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!